RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1982, том 46, выпуск 5, страницы 1082–1105 (Mi izv1662)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О системе уравнений Якоби в задаче быстродействия

Н. Т. Тынянский, А. В. Арутюнов


Аннотация: С помощью предложенного метода возмущения получены условия второго порядка в неавтономной задаче быстродействия с полномерной векторграммой. Эти условия формулируются на языке фокальных точек классического вариационного исчисления.
Библиография: 16 названий.

Полный текст: PDF файл (2246 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1983, 21:2, 375–397

Реферативные базы данных:

УДК: 519.3
MSC: Primary 49B10, 49C05; Secondary 34H05, 49D29
Поступило в редакцию: 21.10.1980

Образец цитирования: Н. Т. Тынянский, А. В. Арутюнов, “О системе уравнений Якоби в задаче быстродействия”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:5 (1982), 1082–1105; Math. USSR-Izv., 21:2 (1983), 375–397

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TynAru82}
\by Н.~Т.~Тынянский, А.~В.~Арутюнов
\paper О~системе уравнений Якоби в~задаче быстродействия
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1982
\vol 46
\issue 5
\pages 1082--1105
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1662}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=675532}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0538.49008|0513.49009}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1983
\vol 21
\issue 2
\pages 375--397
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1983v021n02ABEH001796}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1662
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v46/i5/p1082

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Арутюнов, Н. Т. Тынянский, “Знакоопределенность квад­ратичных форм на конусе”, УМН, 39:2(236) (1984), 133–134  mathnet  mathscinet  adsnasa; A. V. Arutyunov, N. T. Tynyanskii, “The fixed sign property of quadratic forms on a cone”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 139–140  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:70
    Литература:65
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020