RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1980, том 44, выпуск 1, страницы 145–160 (Mi izv1665)  

Оценка меры множества плоскостей, почти касательных к компакту с ограниченными вариациями

Г. Ю. Зайцев


Аннотация: В работе доказано, что в евклидовом пространстве почти все плоскости, пересекающие компакт с конечными вариациями, находятся с ним в общем положении. Построен пример, показывающий, что требование ограниченности соответствующей вариации является необходимым.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (1194 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1981, 16:1, 135–150

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
MSC: 28A75, 49F20
Поступило в редакцию: 21.02.1979

Образец цитирования: Г. Ю. Зайцев, “Оценка меры множества плоскостей, почти касательных к компакту с ограниченными вариациями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:1 (1980), 145–160; Math. USSR-Izv., 16:1 (1981), 135–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zai80}
\by Г.~Ю.~Зайцев
\paper Оценка меры множества плоскостей, почти касательных к~компакту
с~ограниченными вариациями
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1980
\vol 44
\issue 1
\pages 145--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1665}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=563789}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0463.28005|0432.28011}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1981
\vol 16
\issue 1
\pages 135--150
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1981v016n01ABEH001280}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981LP24600007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1665
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v44/i1/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:50
    Литература:16
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019