RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1980, том 44, выпуск 2, страницы 309–321 (Mi izv1668)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Бесконечная группа с подгруппами простых порядков

А. Ю. Ольшанский


Аннотация: Построена бесконечная неабелева группа, любая собственная подгруппа которой имеет простой порядок. Тем самым решена проблема О. Ю. Шмидта. При доказательстве вносятся необходимые изменения и добавления в список лемм предыдущей работы автора.
Библиография: 3 названия.

Полный текст: PDF файл (1413 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1981, 16:2, 279–289

Реферативные базы данных:

УДК: 512
MSC: Primary 20F10; Secondary 03D40
Поступило в редакцию: 20.12.1978

Образец цитирования: А. Ю. Ольшанский, “Бесконечная группа с подгруппами простых порядков”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:2 (1980), 309–321; Math. USSR-Izv., 16:2 (1981), 279–289

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ols80}
\by А.~Ю.~Ольшанский
\paper Бесконечная группа с~подгруппами простых порядков
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1980
\vol 44
\issue 2
\pages 309--321
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1668}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=571100}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0475.20025}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1981
\vol 16
\issue 2
\pages 279--289
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1981v016n02ABEH001307}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MK40900004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1668
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v44/i2/p309

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Ольшанский, “К вопросу о существовании инвариантного среднего на группе”, УМН, 35:4(214) (1980), 199–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Ol'shanskii, “On the problem of the existence of an invariant mean on a group”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 180–181  crossref  isi
    2. Ragmar Rudolph, “Ein Untergruppensatz für modulare Gruppen”, Mh Math, 94:2 (1982), 149  crossref  mathscinet  zmath
    3. А. Ю. Ольшанский, “О теореме Новикова–Адяна”, Матем. сб., 118(160):2(6) (1982), 203–235  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Ol'shanskii, “On the Novikov–Adyan theorem”, Math. USSR-Sb., 46:2 (1983), 203–236  crossref
    4. Ю. И. Мерзляков, “Теория групп в задачах “Коуровской тетради” – от шестого к седьмому симпозиуму”, УМН, 37:2(224) (1982), 147–170  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Merzlyakov, “The group theory problems of the Kourovka Notebook – progress from the sixth to the seventh symposium”, Russian Math. Surveys, 37:2 (1982), 165–191  crossref  isi
    5. Г. С. Дерябина, “О бесконечных $p$-группах с циклическими подгруппами”, Матем. сб., 124(166):4(8) (1984), 495–504  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Deryabina, “On infinite $p$-groups with cyclic subgroups”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 481–490  crossref
    6. M. Kuzucuoǧlu, “Barely transitive permutation groups”, Arch Math, 55:6 (1990), 521  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. В. В. Бутаков, Л. М. Мартынов, “Полугруппы, все нециклические подполугруппы которых являются идеалами”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 11, 94–96  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Butakov, L. M. Martynov, “Semigroups all of whose noncyclic subsemigroups are ideals”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:11 (1998), 90–92
    8. В. И. Сенашов, А. И. Созутов, В. П. Шунков, “Исследования групп с условиями конечности в Красноярске”, УМН, 60:5(365) (2005), 3–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Senashov, A. I. Sozutov, V. P. Shunkov, “Investigation of groups with finiteness conditions in Krasnoyarsk”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 805–848  crossref  isi  elib
    9. Н. С. Черников, “Группы с условиями минимальности”, Фундамент. и прикл. матем., 14:5 (2008), 219–235  mathnet  mathscinet  elib; N. S. Chernikov, “Groups with minimal conditions”, J. Math. Sci., 163:6 (2009), 774–784  crossref
    10. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда и связанные с ней вопросы”, УМН, 65:5(395) (2010), 5–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. I. Adian, “The Burnside problem and related topics”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 805–855  crossref  isi  elib
    11. Jon González-Sánchez, Benjamin Klopsch, “On w-maximal groups”, Journal of Algebra, 328:1 (2011), 155  crossref
    12. Aladova E., Plotkin B., “Varieties of Representations of Groups and Varieties of Associative Algebras”, Internat J Algebra Comput, 21:7 (2011), 1149–1178  crossref  isi
    13. Eberhard Kaniuth, Ali Ülger, “The structure of power bounded elements in Fourier–Stieltjes algebras of locally compact groups”, Bulletin des Sciences Mathématiques, 2012  crossref
    14. N. S. Chernikov, “Three S. N. Chernikov's questions”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 3, 2012, 23–25  mathnet  elib
    15. Ershov M., “Golod-Shafarevich Groups: a Survey”, Int. J. Algebr. Comput., 22:5 (2012), 1230001  crossref  isi
    16. Е. В. Мещерина, “О различных определениях артиновости для алгебр Ли”, Чебышевский сб., 14:3 (2013), 75–80  mathnet
    17. Nikolai S. Chernikov, “Some minimal conditions in certain extremely large classes of groups”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:1 (2015), 22–27  mathnet
    18. M. G. Benli, Р. И. Григорчук, Т. В. Нагнибеда, “Универсальные группы промежуточного роста и их инвариантные случайные подгруппы”, Функц. анализ и его прил., 49:3 (2015), 1–21  mathnet  crossref  elib; M. G. Benli, R. I. Grigorchuk, T. V. Nagnibeda, “Universal Groups of Intermediate Growth and Their Invariant Random Subgroups”, Funct. Anal. Appl., 49:3 (2015), 159–174  crossref  isi
    19. Anatoliy I. Sozutov, Inna O. Aleksandrova, “On some properties of adjoint groups of associative nil algebras”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 10:4 (2017), 503–508  mathnet  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:688
    Полный текст:312
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018