RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1980, том 44, выпуск 2, страницы 322–394 (Mi izv1669)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Уравнения свертки на конечном интервале для одного класса символов, имеющих степенную асимптотику на бесконечности

Б. В. Пальцев


Аннотация: Выделен класс уравнений свертки на конечном интервале, являющийся обобщением ряда примеров, встречающихся в математической физике и других областях, для которого удается развить определенный аналог метода Винера–Хопфа. Как следствие результатов, полученных для изучаемого класса, установлена также нётеровость в пространствах обобщенных функций типа С. Л. Соболева общих операторов свертки на конечном интервале с символами, имеющими степенную асимптотику на бесконечности.
Библиография: 31 название.

Полный текст: PDF файл (6274 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1981, 16:2, 291–356

Реферативные базы данных:

УДК: 517.968.72 + 53
MSC: Primary 45E10; Secondary 47A53
Поступило в редакцию: 10.10.1979

Образец цитирования: Б. В. Пальцев, “Уравнения свертки на конечном интервале для одного класса символов, имеющих степенную асимптотику на бесконечности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:2 (1980), 322–394; Math. USSR-Izv., 16:2 (1981), 291–356

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pal80}
\by Б.~В.~Пальцев
\paper Уравнения свертки на конечном интервале для одного класса символов,
имеющих степенную асимптотику на бесконечности
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1980
\vol 44
\issue 2
\pages 322--394
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1669}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=571101}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0458.45003|0431.45007}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1981
\vol 16
\issue 2
\pages 291--356
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1981v016n02ABEH001309}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MK40900005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1669
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v44/i2/p322

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. В. Пальцев, “Обобщение метода Винера–Хопфа для уравнений свертки на конечном интервале с символами, имеющими степенную асимптотику на бесконечности”, Матем. сб., 113(155):3(11) (1980), 355–399  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Pal'tsev, “A generalization of the Wiener–Hopf method for convolution equations on a finite interval with symbols having power-like asymptotics at infinity”, Math. USSR-Sb., 41:3 (1982), 289–328  crossref
    2. Б. В. Пальцев, “Об одном методе построения канонической матрицы решений задачи Гильберта, возникающей при решении уравнений свертки на конечном интервале”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:6 (1981), 1332–1390  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Pal'tsev, “A method for constructing a canonical matrix of solutions of a Hilbert problem arising in the solution of convolution equations on a finite interval”, Math. USSR-Izv., 19:3 (1982), 559–610  crossref
    3. Ю. И. Карлович, И. М. Спитковский, “Факторизация почти периодических матриц-функций и теория Нётера некоторых классов уравнений типа свертки”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:2 (1989), 276–308  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Karlovich, I. M. Spitkovsky, “Factorization of almost periodic matrix-valued functions and the Noether theory for certain classes of equations of convolution type”, Math. USSR-Izv., 34:2 (1990), 281–316  crossref
    4. В. М. Каплицкий, “Об интегральном уравнении на отрезке с разностным матричным ядром”, Матем. сб., 189:8 (1998), 59–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. M. Kaplitskii, “An integral equation with matrix difference kernel on an interval”, Sb. Math., 189:8 (1998), 1171–1177  crossref  isi
    5. Б. В. Пальцев, “Асимптотика спектра интегральных операторов свертки на конечном интервале с однородными полярными ядрами”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:4 (2003), 67–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. V. Pal'tsev, “Asymptotic behaviour of the spectra of integral convolution operators on a finite interval with homogeneous polar kernels”, Izv. Math., 67:4 (2003), 695–779  crossref  isi
    6. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения Бориса Васильевича Пальцева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:7 (2010), 1171–1178  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; M. K. Kerimov, “Boris Vasil'evich Pal'tsev (on the occasion of his seventieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 50:7 (2010), 1113–1119  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:339
    Полный текст:110
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020