RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1997, том 61, выпуск 6, страницы 27–58 (Mi izv167)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О связи проблем равенства и делимости слов для полугрупп с одним определяющим соотношением

В. С. Губа


Аннотация: В статье получен ряд результатов, касающихся связи проблем равенства и делимости слов для полугрупп с одним определяющим соотношением. В частности, одним из основных результатов работы является теорема о равносильности трех алгоритмических проблем: равенства, левой делимости и правой делимости для полугрупп, заданных соотношением вида $a=bQa$, где $Q$ есть слово от $a$$b$.
Библиография: 25 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im167

Полный текст: PDF файл (3245 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1997, 61:6, 1137–1169

Реферативные базы данных:

MSC: 20M05, 03D40
Поступило в редакцию: 14.11.1995

Образец цитирования: В. С. Губа, “О связи проблем равенства и делимости слов для полугрупп с одним определяющим соотношением”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:6 (1997), 27–58; Izv. Math., 61:6 (1997), 1137–1169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gub97}
\by В.~С.~Губа
\paper О~связи проблем равенства и делимости слов для~полугрупп с~одним определяющим соотношением
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1997
\vol 61
\issue 6
\pages 27--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv167}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im167}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1609140}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0934.20037}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1997
\vol 61
\issue 6
\pages 1137--1169
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1997v061n06ABEH000167}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000074095400002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0009452488}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv167
  • https://doi.org/10.4213/im167
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v61/i6/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Губа, М. В. Сапир, “О подгруппах группы Р. Томпсона $F$ и других групп диаграмм”, Матем. сб., 190:8 (1999), 3–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Guba, M. V. Sapir, “On subgroups of R. Thompson's group $F$ and other diagram groups”, Sb. Math., 190:8 (1999), 1077–1130  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:92
    Литература:34
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019