RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1980, том 44, выпуск 2, страницы 465–477 (Mi izv1674)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Декомпозиция неоторых бирациональных морфизмов

В. И. Данилов


Аннотация: Доказывается, что проективный бирациональный морфизм гладких алгебраических многообразий, слои которого не более чем одномерны, раскладывается в композицию моноидальных преобразований с гладкими центрами коразмерности 2.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (1488 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1981, 16:2, 419–429

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: 14E05
Поступило в редакцию: 15.11.1979

Образец цитирования: В. И. Данилов, “Декомпозиция неоторых бирациональных морфизмов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:2 (1980), 465–477; Math. USSR-Izv., 16:2 (1981), 419–429

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan80}
\by В.~И.~Данилов
\paper Декомпозиция неоторых бирациональных морфизмов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1980
\vol 44
\issue 2
\pages 465--477
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1674}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=571105}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0464.14003|0453.14004}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1981
\vol 16
\issue 2
\pages 419--429
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1981v016n02ABEH001315}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MK40900009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1674
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v44/i2/p465

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Вик. С. Куликов, “Разложение бирационального отображения трехмерных многообразий вне коразмерности 2”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:4 (1982), 881–895  mathnet  mathscinet  zmath; Vik. S. Kulikov, “Decomposition of a birational map of three-dimensional varieties outside codimension 2”, Math. USSR-Izv., 21:1 (1983), 187–200  crossref
    2. Bodzenta A. Bondal A., “Canonical Tilting Relative Generators”, Adv. Math., 323 (2018), 226–278  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:78
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020