RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1979, том 43, выпуск 1, страницы 203–236 (Mi izv1680)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Разрешимость задачи о плоском движении тяжелой вязкой несжимаемой капиллярной жидкости, частично заполняющей некоторый сосуд

В. А. Солонников


Аннотация: Доказана разрешимость плоской стационарной краевой задачи для системы уравнений Навье–Стокса, описывающей движение вязкой несжимаемой капиллярной жидкости при наличии свободной поверхности. Предполагается, что свободная поверхность имеет контакт со стенкой сосуда, содержащего жидкость.
Библиография: 21 название.

Полный текст: PDF файл (2439 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1980, 14:1, 193–221

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35A05, 35Q10, 76D05
Поступило в редакцию: 13.01.1978

Образец цитирования: В. А. Солонников, “Разрешимость задачи о плоском движении тяжелой вязкой несжимаемой капиллярной жидкости, частично заполняющей некоторый сосуд”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:1 (1979), 203–236; Math. USSR-Izv., 14:1 (1980), 193–221

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol79}
\by В.~А.~Солонников
\paper Разрешимость задачи о~плоском движении тяжелой вязкой несжимаемой капиллярной жидкости, частично заполняющей некоторый сосуд
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1979
\vol 43
\issue 1
\pages 203--236
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1680}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=525947}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0429.76020|0411.76019}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1980
\vol 14
\issue 1
\pages 193--221
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1980v014n01ABEH001069}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KM22000009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1680
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v43/i1/p203

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Giuseppe Mulone, Franco Salemi, “On the existence of hydrodynamic motion in a domain with free boundary type conditions”, Meccanica, 18:3 (1983), 136  crossref  zmath
    2. W. G. Pritchard, “Instability and chaotic behaviour in a free-surface flow”, J Fluid Mech, 165:-1 (1986), 1  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    3. C. le Roux, B.D. Reddy, “The steady Navier–Stokes equations with mixed boundary conditions: application to free boundary flows”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 20:9 (1993), 1043  crossref
    4. F. Abergel, C. Dupaix, “Existence of smooth, stationary interfaces for Marangoni-type flow”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 27:11 (1996), 1329  crossref
    5. M. A. Fontelos, J. J. L. Velázquez, “A free boundary problem for the stokes system with contact lines”, Communications in Partial Differential Equations, 23:7-8 (1998), 1209  crossref
    6. W. Dörfler, O. Goncharova, D. Kröner, “Fluid Flow with Dynamic Contact Angle: Numerical Simulation”, Z angew Math Mech, 82:3 (2002), 167  crossref  mathscinet  elib
    7. K. I. Pileckas, L. Zaleskis, “On a steady three-dimensional noncompact free boundary value problem for the Navier–Stokes equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 134–164  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4852–4870  crossref
    8. И. В. Денисова, О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К юбилею Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 7–15  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Vsevolod Alekseevich Solonnikov on the occasion of his jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4775–4779  crossref
    9. J. H. Videman, S. A. Nazarov, A. Sequeira, “Asymptotic modelling of a piston with a completely wetted surface”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 53–70  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4803–4813  crossref
    10. И. В. Денисова, К. И. Пилецкас, С. И. Репин, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К 75-летию Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 5–14  mathnet  zmath; I. V. Denisova, K. I. Pileckas, S. I. Repin, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Solonnikov's jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 385–390  crossref
    11. Yoshiaki Kusaka, “Classical solvability of a stationary free boundary problem for an incompressible viscous fluid describing the process of interface formation”, Anal.Math.Phys, 2014  crossref
    12. Olga N. Goncharova, Alla V. Zakurdaeva, “Numerical investigation of a dependence of the dynamic contact angle on the contact point velocity in a problem of the convective fluid flow”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 9:3 (2016), 296–306  mathnet  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:101
    Литература:31
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020