RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1979, том 43, выпуск 2, страницы 277–293 (Mi izv1683)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об одной интегральной оценке производной рациональной функции

В. И. Данченко


Аннотация: Пусть $0<\alpha<\infty$, $1\leqslant q\leqslant\infty$, $0<\lambda\leqslant\infty$, $1<p\leqslant\infty$, $n=1,2,…$, и пусть $R(n,p)$ – класс рациональных функций $\{\rho(z)\}$ степеней не выше чем $n$, аналитических при $|z|\leqslant1$,
\begin{gather*} \|\rho\|_p=( \int_{|\zeta|=1}|\rho(\zeta)|^p |d\zeta|)^{1/p}\leqslant1
(\|\rho\|_\infty=\sup\{|\rho(z)|:|z|=1\}). \end{gather*}
Доказывается, что если $\alpha\geqslant1+p^{-1}-q^{-1}$, то
$$ \sup\{[ \int_0^1(1-r)^{\alpha\lambda-1}( \int_0^{2\pi}|\rho(r\cdot e^{i\varphi}|^q d\varphi)^{\lambda/q} dr]^{1/\lambda}:\rho\in R(n,p)\}<\infty. $$

Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (1271 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1980, 14:2, 257–273

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 30E10, 41A20
Поступило в редакцию: 13.03.1978

Образец цитирования: В. И. Данченко, “Об одной интегральной оценке производной рациональной функции”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:2 (1979), 277–293; Math. USSR-Izv., 14:2 (1980), 257–273

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan79}
\by В.~И.~Данченко
\paper Об одной интегральной оценке производной рациональной функции
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1979
\vol 43
\issue 2
\pages 277--293
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1683}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=534594}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0443.30050|0413.30030}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1980
\vol 14
\issue 2
\pages 257--273
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1980v014n02ABEH001097}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KM96800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1683
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v43/i2/p277

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Пекарский, “Неравенства тира Бернштейна для произвольных рациональных функций и обратные теоремы рациональной аппроксимации”, Матем. сб., 124(166):4(8) (1984), 571–588  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pekarskii, “Inequalities of Bernstein type for derivatives of rational functions, and inverse theorems of rational approximation”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 557–574  crossref
    2. В. И. Данченко, “Некоторые интегральные оценки производных рациональных функций на множествах с ограниченной плотностью”, Матем. сб., 187:10 (1996), 33–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Danchenko, “Several integral estimates of the derivatives of rational functions on sets of finite density”, Sb. Math., 187:10 (1996), 1443–1463  crossref  isi
    3. R. Zarouf, “Application of a Bernstein-type inequality to rational interpolation in the Dirichlet space”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 389, ПОМИ, СПб., 2011, 101–112  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 182:5 (2012), 639–645  crossref
    4. Baranov A. Zarouf R., “A Bernstein-Type Inequality for Rational Functions in Weighted Bergman Spaces”, Bull. Sci. Math., 137:4 (2013), 541–556  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:61
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019