RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1980, том 44, выпуск 3, страницы 510–532 (Mi izv1697)  

Асимптотическая алгебра и внешне сопряженные классы автоморфизмов факторов

В. Я. Голодец, Н. И. Нессонов


Аннотация: В работе изучаются вопросы факторизации и внешнего сопряжения (в.с.) автоморфизмов факторов. Доказано распадение автоморфизмов факторов в тензорное произведение двух, один из которых – стандартный автоморфизм фактора Пауэрса $R_\lambda$ ($0<\lambda<1$). Найдены полные системы инвариантов в.с. апериодических автоморфизмов факторов типа III$_0$, являющихся скрещенными произведениями фактора $R_\lambda$ на дискретные подгруппы его группы модулярных автоморфизмов. Построены примеры факторов типа III с рядом новых свойств.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (2121 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1981, 16:3, 457–477

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 46L35, 46L40; Secondary 47C15, 46M05
Поступило в редакцию: 26.10.1978

Образец цитирования: В. Я. Голодец, Н. И. Нессонов, “Асимптотическая алгебра и внешне сопряженные классы автоморфизмов факторов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:3 (1980), 510–532; Math. USSR-Izv., 16:3 (1981), 457–477

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolNes80}
\by В.~Я.~Голодец, Н.~И.~Нессонов
\paper Асимптотическая алгебра и~внешне сопряженные классы автоморфизмов факторов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1980
\vol 44
\issue 3
\pages 510--532
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1697}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=582158}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0513.46040}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1981
\vol 16
\issue 3
\pages 457--477
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1981v016n03ABEH001318}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MK41200002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1697
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v44/i3/p510

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:49
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020