RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1995, том 59, выпуск 2, страницы 163–178 (Mi izv17)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теорема типа Рунге для инвариантных пространств аналитических отображений

С. Г. Мерзляков

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: В статье изучаются пространства вещественно-аналитических отображений, замкнутые в топологии равномерной сходимости всех производных на компактах и инвариантные относительно некоторой группы преобразований. Показано, что отображения таких пространств можно аппроксимировать отображениями этого же пространства, вещественно-аналитическими в большей области.
Библиография: 5 названий.

Полный текст: PDF файл (1326 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1995, 59:2, 387–400

Реферативные базы данных:

MSC: 30E10, 32E30, 41A30
Поступило в редакцию: 23.10.1992

Образец цитирования: С. Г. Мерзляков, “Теорема типа Рунге для инвариантных пространств аналитических отображений”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:2 (1995), 163–178; Izv. Math., 59:2 (1995), 387–400

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mer95}
\by С.~Г.~Мерзляков
\paper Теорема типа Рунге для инвариантных пространств аналитических отображений
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1995
\vol 59
\issue 2
\pages 163--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv17}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1337164}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0895.30027}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1995
\vol 59
\issue 2
\pages 387--400
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v059n02ABEH000017}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RZ88800008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv17
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v59/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Мерзляков, “Теорема Кларксона–Эрдеша для многих переменных”, Матем. заметки, 65:4 (1999), 594–598  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. G. Merzlyakov, “The Clarkson–Erdös theorem for several variables”, Math. Notes, 65:4 (1999), 496–499  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:57
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020