RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1982, том 46, выпуск 6, страницы 1159–1174 (Mi izv1701)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О многообразиях Фано рода 6

Н. П. Гушель


Аннотация: В работе доказано, что каждое неособое многообразие Фано $V_{10}$ рода $6$ в $\mathbf P^7$ с $\operatorname{Pic}V_{10}\simeq\mathbf ZK_V$ является либо сечением $V_{10}^3$ грассманиана $G(1,4)$ прямых в $\mathbf P^4$ двумя гиперплоскостями и квадрикой при плюккеровом вложении $G(1,4)$ в $\mathbf P^9$, либо пересечением ${V_{10}^3}'$ квадрики и конуса над сечением грассманиана $G(1,4)$ подпространством коразмерности три.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (1672 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1983, 21:3, 445–459

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: 14J30
Поступило в редакцию: 30.11.1981

Образец цитирования: Н. П. Гушель, “О многообразиях Фано рода 6”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:6 (1982), 1159–1174; Math. USSR-Izv., 21:3 (1983), 445–459

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus82}
\by Н.~П.~Гушель
\paper О~многообразиях Фано рода~6
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1982
\vol 46
\issue 6
\pages 1159--1174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1701}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=682488}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0554.14014}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1983
\vol 21
\issue 3
\pages 445--459
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1983v021n03ABEH001801}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1701
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v46/i6/p1159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Гушель, “О многообразиях Фано рода 8”, УМН, 38:1(229) (1983), 163–164  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Gushel', “Fano varieties of genus 8”, Russian Math. Surveys, 38:1 (1983), 192–193  crossref  isi
    2. В. В. Батырев, “О некоторых численных характеристиках многомерных многообразий Фано”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:2 (1985), 445–459  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Batyrev, “On some numerical characteristics of multidimensional Fano varieties”, Math. USSR-Izv., 26:2 (1986), 423–435  crossref
    3. В. А. Исковских, “Двойная проекция из прямой на трехмерных многообразиях Фано первого рода”, Матем. сб., 180:2 (1989), 260–278  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, “Double projection from a line on Fano threefolds of the first kind”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 265–284  crossref  isi
    4. Atanas Iliev, “Lines on the Gushel' threefold”, Indagationes Mathematicae, 5:3 (1994), 307  crossref
    5. Priska Jahnke, Thomas Peternell, Ivo Radloff, “Threefolds with big and nef anticanonical bundles I”, Math Ann, 333:3 (2005), 569  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. В. В. Пржиялковский, “Инварианты Громова–Виттена трехмерных многообразий Фано рода 6 и рода 8”, Матем. сб., 198:3 (2007), 145–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Przyjalkowski, “Gromov–Witten invariants of Fano threefolds of genera 6 and 8”, Sb. Math., 198:3 (2007), 433–446  crossref  isi  elib
    7. Kuznetsov A. Perry A., “Derived categories of cyclic covers and their branch divisors”, Sel. Math.-New Ser., 23:1 (2017), 389–423  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Yuri Prokhorov, Constantin Shramov, “Jordan constant for Cremona group of rank $3$”, Mosc. Math. J., 17:3 (2017), 457–509  mathnet  mathscinet
    9. Debarre O., Kuznetsov A., “Gushel-Mukai Varieties: Classification and Birationalities”, Algebraic Geom., 5:1 (2018), 15–76  crossref  isi
    10. Kuznetsov A. Perry A., “Derived Categories of Gushel-Mukai Varieties”, Compos. Math., 154:7 (2018), 1362–1406  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:65
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018