Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1982, том 46, выпуск 6, страницы 1316–1332 (Mi izv1705)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Замкнутые идеалы алгебр типа $B_{p,q}^\alpha$

Н. А. Широков


Аннотация: Пусть $B_{p,q}^\alpha$ – пространство функций, аналитических в единичном круге с нормой
$$ |f(0)|+\sup_{0<r<1}[\int_0^\pi\frac{dh}{h^{1+\alpha q}} (\int_0^{2\pi}|f(re^{i(\theta+h)})-f(re^{i\theta})|^p d\theta)^{q/p}]^{1/q}, $$
где $0<\alpha<1$, $p>1/\alpha$, $1\leqslant q\leqslant\infty$, $C_A$ – пространство функций, аналитических в единичном круге и непрерывных в его замыкании. В работе для пространств, более общих, чем $B_{p,q}^\alpha$, описаны все замкнутые идеалы; оказывается, что для всякого замкнутого идеала $I\subset B_{p,q}^\alpha$ найдется замкнутый идеал $I_0\subset C_A$ такой, что $I=I_0\cap B_{p,q}^\alpha$, и обратно.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (1291 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1983, 21:3, 585–600

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 46J15, 46J20; Secondary 30D55
Поступило в редакцию: 10.12.1981

Образец цитирования: Н. А. Широков, “Замкнутые идеалы алгебр типа $B_{p,q}^\alpha$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:6 (1982), 1316–1332; Math. USSR-Izv., 21:3 (1983), 585–600

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi82}
\by Н.~А.~Широков
\paper Замкнутые идеалы алгебр типа~$B_{p,q}^\alpha$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1982
\vol 46
\issue 6
\pages 1316--1332
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1705}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=682492}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0536.46040|0518.46045}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1983
\vol 21
\issue 3
\pages 585--600
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1983v021n03ABEH001805}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1705
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v46/i6/p1316

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. R. F. Shamoyan, “On decriptions of closed ideals of analytic area Nevanlinna type classes in a circular ring on a complex plane $\mathbb{C}$”, Пробл. анал. Issues Anal., 1(19):1 (2012), 24–31  mathnet  mathscinet  zmath
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:72
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021