RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1978, том 42, выпуск 2, страницы 219–225 (Mi izv1710)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

К проблемам равенства и делимости в полугруппах с одним определяющим соотношением

С. И. Адян, Г. У. Оганесян


Аннотация: В работе доказано, что проблема равенства слов и проблема левой (правой) делимости в произвольной полугруппе с одним определяющим соотношением сводятся к соответствующим проблемам для случая одного соотношения, несократимого слева (или справа).
Библиография: 2 названия.

Полный текст: PDF файл (716 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1978, 12:2, 207–212

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.444
MSC: Primary 20M05; Secondary 20F47
Поступило в редакцию: 14.02.1977

Образец цитирования: С. И. Адян, Г. У. Оганесян, “К проблемам равенства и делимости в полугруппах с одним определяющим соотношением”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:2 (1978), 219–225; Math. USSR-Izv., 12:2 (1978), 207–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AdiHov78}
\by С.~И.~Адян, Г.~У.~Оганесян
\paper К~проблемам равенства и~делимости в~полугруппах с~одним определяющим соотношением
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1978
\vol 42
\issue 2
\pages 219--225
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1710}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=480782}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0389.20047|0401.20050}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1978
\vol 12
\issue 2
\pages 207--212
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1978v012n02ABEH001848}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1710
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v42/i2/p219

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. У. Оганесян, “О проблемах равенства и делимости в полугруппе с определяющим соотношением вида $a=bA$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:3 (1978), 602–612  mathnet  mathscinet  zmath; G. U. Oganesyan, “On the problems of equality and divisibility of words in a semigroup with a defining relation of the from”, Math. USSR-Izv., 12:3 (1978), 557–566  crossref
    2. Г. У. Оганесян, “О полугруппах с одним соотношением и полугруппах без циклов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:1 (1982), 88–94  mathnet  mathscinet  zmath; G. U. Oganesyan, “On semigroups with one relation and semigroups without cycles”, Math. USSR-Izv., 20:1 (1983), 89–95  crossref
    3. С. И. Адян, “К проблеме делимости для моноидов, заданных одним соотношением”, Матем. заметки, 55:1 (1994), 3–9  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Adian, “On the divisibility problem for one-relator monoids”, Math. Notes, 55:1 (1994), 3–7  crossref  isi  elib
    4. В. С. Губа, “О связи проблем равенства и делимости слов для полугрупп с одним определяющим соотношением”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:6 (1997), 27–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Guba, “On the relationship between the problems of equality and divisibility of words for semigroups with a single defining relation”, Izv. Math., 61:6 (1997), 1137–1169  crossref  isi
    5. Ю. Э. Трубицын, “О полугруппах, заданных одним определяющим соотношением со свойством Черча–Россера”, Матем. заметки, 61:1 (1997), 114–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. E. Trubitsyn, “Semigroups presented by one relation and satisfying the Church–Rosser property”, Math. Notes, 61:1 (1997), 96–99  crossref  isi
    6. Kayoko Shikishima-Tsuji, Masashi Katsura, Yuji Kobayashi, “On termination of confluent one-rule string-rewriting systems”, Information Processing Letters, 61:2 (1997), 91  crossref
    7. С. И. Адян, В. Г. Дурнев, “Алгоритмические проблемы для групп и полугрупп”, УМН, 55:2(332) (2000), 3–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Adian, V. G. Durnev, “Decision problems for groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 55:2 (2000), 207–296  crossref  isi
    8. Л. Д. Беклемишев, И. Г. Лысёнок, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, М. Р. Пентус, А. А. Разборов, А. Л. Семёнов, В. А. Успенский, “Сергей Иванович Адян (к 75-летию со дня рождения)”, УМН, 61:3(369) (2006), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. D. Beklemishev, I. G. Lysenok, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, M. R. Pentus, A. A. Razborov, A. L. Semenov, V. A. Uspenskii, “Sergei Ivanovich Adian (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 575–588  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:385
    Полный текст:97
    Литература:27
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019