RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1978, том 42, выпуск 2, страницы 226–236 (Mi izv1711)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Проективные метабелевы группы и алгебры Ли

В. А. Артамонов


Аннотация: Пусть $A_n$ – многообразие всех абелевых групп экспоненты, делящей $n\geqslant0$, $A_n=A$ – многообразие всех абелевых групп. В работе доказывается свобода проективных метабелевых $A_nA$-групп конечного ранга. Кроме того, доказывается свобода проективных метабелевых $k[Y_1^{\pm1},…,Y_r^{\pm1},Z_1,…,Z_s]$-алгебр Ли конечного ранга, где $k$ – кольцо главных идеалов.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (872 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1978, 12:2, 213–223

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 20E10, 20E15; Secondary 20E05, 17B30
Поступило в редакцию: 01.09.1976

Образец цитирования: В. А. Артамонов, “Проективные метабелевы группы и алгебры Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:2 (1978), 226–236; Math. USSR-Izv., 12:2 (1978), 213–223

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art78}
\by В.~А.~Артамонов
\paper Проективные метабелевы группы и~алгебры Ли
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1978
\vol 42
\issue 2
\pages 226--236
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1711}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=498856}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0377.20020|0401.20022}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1978
\vol 12
\issue 2
\pages 213--223
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1978v012n02ABEH001849}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1711
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v42/i2/p226

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. G. A. Noskov, “Automorphism groups of metabelian groups”, Mathematical Notes of the Academy of Sciences of the USSR, 41:1 (1987), 7  crossref
    2. С. Н. Тронин, “Ретракты и ретракции свободных алгебр”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 1, 67–78  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. N. Tronin, “Retracts and retractions of free algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:1 (1998), 65–77
    3. S. Chakrabarti, “FREE SOLVABLE P-ALGEBRAS”, Communications in Algebra, 29:8 (2001), 3393  crossref
    4. И. В. Чирков, М. А. Шевелин, “Эндоморфизмы свободных метабелевых алгебр Ли, сохраняющие орбиты”, Сиб. матем. журн., 45:6 (2004), 1391–1396  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Chirkov, M. A. Shevelin, “Endomorphisms of free metabelian Lie algebras which preserve orbits”, Siberian Math. J., 45:6 (2004), 1135–1139  crossref  isi  elib
    5. Е. Н. Порошенко, “Коммутаторная ширина элементов свободной метабелевой алгебры Ли”, Алгебра и логика, 53:5 (2014), 587–613  mathnet  mathscinet; E. N. Poroshenko, “Commutator width of elements in a free metabelian Lie algebra”, Algebra and Logic, 53:5 (2014), 377–396  crossref  isi
    6. В. А. Артамонов, А. В. Климаков, А. А. Михалëв, А. В. Михалëв, “Примитивные и почти примитивные элементы свободных алгебр шрайеровых многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 3–35  mathnet  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:67
    Литература:42
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019