RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 6, страницы 1203–1240 (Mi izv1712)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Некоторые замечания о $l$-адической теореме Дирихле и $l$-адическом регуляторе

Л. В. Кузьмин


Аннотация: Доказывается справедливость гипотезы Леопольдта для некоторых специальных типов неабелевых числовых полей. Предлагается новое определение $l$-адического регулятора, имеющее смысл для любого поля алгебраических чисел, и в некоторых частных случаях доказывается, что этот регулятор отличен от нуля. Получены также оценки для ранга матрицы, фигурирующей в определении регулятора.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (3841 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 19:3, 445–478

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 12B10, 12B45; Secondary 12B25, 12B20
Поступило в редакцию: 14.04.1981

Образец цитирования: Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $l$-адической теореме Дирихле и $l$-адическом регуляторе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:6 (1981), 1203–1240; Math. USSR-Izv., 19:3 (1982), 445–478

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz81}
\by Л.~В.~Кузьмин
\paper Некоторые замечания о~$l$-адической теореме Дирихле и~$l$-адическом регуляторе
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 6
\pages 1203--1240
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1712}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=641800}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0527.12012}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 19
\issue 3
\pages 445--478
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v019n03ABEH001424}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1712
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i6/p1203

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $l$-адическом регуляторе. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989), 782–813  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $l$-adic regulator. II”, Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 113–144  crossref
    2. Л. В. Кузьмин, “Новые явные формулы для символа норменного вычета и их приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:6 (1990), 1196–1228  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. V. Kuz'min, “New explicit formulas for the norm residue symbol, and their applications”, Math. USSR-Izv., 37:3 (1991), 555–586  crossref
    3. Л. В. Кузьмин, “Аналог формулы Римана–Гурвица для одного типа $l$-расширений полей алгебраических чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:2 (1990), 316–338  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. V. Kuz'min, “An analog of the Riemann–Hurwitz formula for one type of $l$-extensions of algebraic number fields”, Math. USSR-Izv., 36:2 (1991), 325–347  crossref
    4. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. III”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:6 (1999), 29–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $\ell$-adic regulator. III”, Izv. Math., 63:6 (1999), 1089–1138  crossref  isi
    5. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. IV”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:2 (2000), 43–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $\ell$-adic regulator. IV”, Izv. Math., 64:2 (2000), 265–310  crossref  isi  elib
    6. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. V. Рост $\ell$-адического регулятора в круговом $\mathbb{Z}_\ell$-расширении поля алгебраических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:5 (2009), 105–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $\ell$-adic regulator. V. Growth of the $\ell$-adic regulator in the cyclotomic $Z_\ell$-extension of an algebraic number field”, Izv. Math., 73:5 (2009), 959–1021  crossref  isi  elib
    7. Л. В. Кузьмин, “Слабая гипотеза о $2$-адическом регуляторе для некоторых $2$-расширений”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:2 (2012), 141–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. V. Kuz'min, “The feeble conjecture on the 2-adic regulator for some 2-extensions”, Izv. Math., 76:2 (2012), 346–355  crossref  isi  elib
    8. Л. В. Кузьмин, “Об одном новом типе $\ell$-адического регулятора для полей алгебраических чисел ($\ell$-адический регулятор без логарифмов)”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:1 (2015), 115–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. V. Kuz'min, “On a new type of $\ell$-adic regulator for algebraic number fields (the $\ell$-adic regulator without logarithms)”, Izv. Math., 79:1 (2015), 109–144  crossref  isi
    9. Л. В. Кузьмин, “Об одном новом типе $\ell$-адического регулятора для полей алгебраических чисел. II”, Алгебра и анализ, 27:6 (2015), 163–173  mathnet  mathscinet  elib; L. V. Kuz'min, “On a new type of $\ell$-adic regulator for algebraic number fields. II”, St. Petersburg Math. J., 27:6 (2016), 977–984  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:52
    Литература:22
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019