RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 6, страницы 1241–1257 (Mi izv1713)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об интегро-функциональных операторах с невзаимнооднозначным сдвигом

Ю. Д. Латушкин


Аннотация: Рассматриваются функциональные и сингулярные интегро-функциональные операторы с невзаимнооднозначным сдвигом. Исследован спектр оператора взвешенного сдвига в пространстве $L_p(\Gamma)$, $1\leqslant p\leqslant\infty$, в случае, когда сдвиг – растягивающее неоднолистное отображение гладкого конечномерного многообразия $\Gamma$. Получены необходимые и достаточные условия нётеровости и формула для вычисления индекса сингулярного интегрального оператора с неоднолистным растягивающим сдвигом единичной окружности.
Библиография: 17 названий.

Полный текст: PDF файл (1421 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 19:3, 479–493

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 47A10, 47A53, 47G05; Secondary 45E99, 53C20, 54H20
Поступило в редакцию: 10.10.1980

Образец цитирования: Ю. Д. Латушкин, “Об интегро-функциональных операторах с невзаимнооднозначным сдвигом”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:6 (1981), 1241–1257; Math. USSR-Izv., 19:3 (1982), 479–493

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lat81}
\by Ю.~Д.~Латушкин
\paper Об~интегро-функциональных операторах с~невзаимнооднозначным сдвигом
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 6
\pages 1241--1257
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1713}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=641801}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0502.47028|0483.47036}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 19
\issue 3
\pages 479--493
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v019n03ABEH001425}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1713
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i6/p1241

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Лебедев, “О расширении операторных алгебр с помощью изо­метрических операторов, порождающих эндоморфизмы”, УМН, 39:5(239) (1984), 247–248  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Lebedev, “On the extension of operator algebras by means of isometric operators inducing endomorphisms”, Russian Math. Surveys, 39:5 (1984), 281–282  crossref  isi
    2. Peter Zizler, “The spectral radius of a multivariate sampling operator”, Linear Algebra and its Applications, 385 (2004), 463  crossref
    3. M. C. Ho, M. M. Wong, “Operators That Commute with Slant Toeplitz Operators”, Appl Math Res eXpress, 2008  crossref
    4. Antonevich A.B. Bakhtin V.I. Lebedev A.V., “On T-Entropy and Variational Principle for the Spectral Radii of Transfer and Weighted Shift Operators”, Ergod. Theory Dyn. Syst., 31:4 (2011), 995–1042  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:64
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019