RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 6, страницы 1258–1287 (Mi izv1714)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О вычетах в алгебраической геометрии

В. Г. Ломадзе


Аннотация: Пусть $f\colon X\to S$ – доминантный морфизм алгебраических схем, причем $S$ целостна. Пусть $n$ – относительная размерность морфизма $f$ и $x=(x_0,x_1,…,x_n)$ – последовательность точек схемы $X$ такая, что для всех $0\leqslant i\leqslant n$ точка $x_i$ является специализацией точки $x_{i-1}$, имеет коразмерность $i$ и отображается в общую точку схемы $S$. При этих условиях определяется отображение вычета (морфизма $f$ в “цепочке” $x$)
$$ \operatorname{Res}_x^f\colon\Omega^*(X)\to\Omega^*(S) $$
и доказываются его основные свойства, в частности, “формула вычетов”.
Библиография: 14 названий.

Полный текст: PDF файл (2684 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 19:3, 495–520

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14A15; Secondary 13J10, 13H99, 14B05
Поступило в редакцию: 04.12.1980

Образец цитирования: В. Г. Ломадзе, “О вычетах в алгебраической геометрии”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:6 (1981), 1258–1287; Math. USSR-Izv., 19:3 (1982), 495–520

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lom81}
\by В.~Г.~Ломадзе
\paper О~вычетах в~алгебраической геометрии
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 6
\pages 1258--1287
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1714}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=641802}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0528.14003}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 19
\issue 3
\pages 495--520
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v019n03ABEH001426}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1714
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i6/p1258

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zhongming Tang, “An algebraic approach to the residues in algebraic geometry”, Math Z, 203:1 (1990), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. I-Chiau Huang, “An Explicit Construction of Residual Complexes”, Journal of Algebra, 225:2 (2000), 698  crossref
    3. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Непрерывные гомоморфизмы между алгебрами итерированных рядов Лорана над кольцом”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 54–75  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Sergey O. Gorchinskiy, Denis V. Osipov, “Continuous homomorphisms between algebras of iterated Laurent series over a ring”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 47–66  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:92
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019