RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 6, страницы 1288–1331 (Mi izv1715)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Ограниченность степени трехмерных многообразий Фано

С. М. Львовский


Аннотация: В работе доказана следующая теорема, анонсированная ранее с наброском доказательства В. А. Исковских: если $V$ – трехмерное многообразие Фано (т.е. $V$ проективно и антиканонический класс $-K_V$ обилен), то $(-K_V)^3\leqslant64$.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (5202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 19:3, 521–558

Реферативные базы данных:

УДК: 512.776
MSC: Primary 14J30; Secondary 14M99
Поступило в редакцию: 14.04.1981

Образец цитирования: С. М. Львовский, “Ограниченность степени трехмерных многообразий Фано”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:6 (1981), 1288–1331; Math. USSR-Izv., 19:3 (1982), 521–558

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lvo81}
\by С.~М.~Львовский
\paper Ограниченность степени трехмерных многообразий Фано
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 6
\pages 1288--1331
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1715}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=641803}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0503.14020}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 19
\issue 3
\pages 521--558
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v019n03ABEH001427}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1715
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i6/p1288

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Гушель, “О многообразиях Фано рода 6”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:6 (1982), 1159–1174  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Gushel', “On Fano varieties of genus 6”, Math. USSR-Izv., 21:3 (1983), 445–459  crossref
    2. И. В. Каржеманов, “О трехмерных многообразиях Фано с каноническими горенштейновыми особенностями”, Матем. сб., 200:8 (2009), 111–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. V. Karzhemanov, “On Fano threefolds with canonical Gorenstein singularities”, Sb. Math., 200:8 (2009), 1215–1246  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:67
    Литература:10
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018