RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1981, том 45, выпуск 6, страницы 1332–1390 (Mi izv1716)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одном методе построения канонической матрицы решений задачи Гильберта, возникающей при решении уравнений свертки на конечном интервале

Б. В. Пальцев


Аннотация: Задача сопряжения Гильберта, соответствующая уравнению свертки на конечном интервале с ядром, принадлежащим выделенному ранее автором классу, сводится к некоторой системе интегральных уравнений. Изучена разрешимость этой системы в подходящих весовых пространствах и получен алгоритм построения канонической матрицы решений задачи Гильберта по некоторым решениям системы. Даны оценки частных индексов.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (5207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1982, 19:3, 559–610

Реферативные базы данных:

УДК: 517.968.72+53
MSC: Primary 30E25, 45B05, 45E10; Secondary 35Q15, 45E05, 45F05, 44A15, 46E30, 47A53
Поступило в редакцию: 29.05.1981

Образец цитирования: Б. В. Пальцев, “Об одном методе построения канонической матрицы решений задачи Гильберта, возникающей при решении уравнений свертки на конечном интервале”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:6 (1981), 1332–1390; Math. USSR-Izv., 19:3 (1982), 559–610

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pal81}
\by Б.~В.~Пальцев
\paper Об~одном методе построения канонической матрицы решений задачи Гильберта, возникающей при решении уравнений свертки на конечном интервале
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1981
\vol 45
\issue 6
\pages 1332--1390
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1716}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=641804}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0501.45004|0491.45006}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1982
\vol 19
\issue 3
\pages 559--610
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1982v019n03ABEH001428}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1716
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v45/i6/p1332

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. В. Пальцев, “Асимптотика спектра интегральных операторов свертки на конечном интервале с однородными полярными ядрами”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:4 (2003), 67–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. V. Pal'tsev, “Asymptotic behaviour of the spectra of integral convolution operators on a finite interval with homogeneous polar kernels”, Izv. Math., 67:4 (2003), 695–779  crossref  isi
    2. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения Бориса Васильевича Пальцева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:7 (2010), 1171–1178  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; M. K. Kerimov, “Boris Vasil'evich Pal'tsev (on the occasion of his seventieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 50:7 (2010), 1113–1119  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:338
    Полный текст:78
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019