RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1979, том 43, выпуск 2, страницы 442–478 (Mi izv1721)  

Эта публикация цитируется в 27 научных статьях (всего в 27 статьях)

О $\varkappa$-метризуемых пространствах

Е. В. Щепин


Аннотация: В работе изучаются пространства, в которых можно определить “расстояние” от точек до канонически замкнутых множеств ($\varkappa$-метрику). Доказано, что к таким пространствам относятся, например, произведения метрических пространств и пространства локально бикомпактных групп, причем в этих случаях $\varkappa$-метрика может быть построена так, что выполнен аналог аксиомы треугольника. Изучено топологическое строение $\varkappa$-метризуемых бикомпактов.
Библиография: 26 названий.

Полный текст: PDF файл (3910 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1980, 14:2, 407–440

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.83
MSC: Primary 54D15, 54E35, 54E99; Secondary 28C10, 54A25, 54F05, 54B20, 54B35
Поступило в редакцию: 02.06.1978

Образец цитирования: Е. В. Щепин, “О $\varkappa$-метризуемых пространствах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:2 (1979), 442–478; Math. USSR-Izv., 14:2 (1980), 407–440

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shc79}
\by Е.~В.~Щепин
\paper О~$\varkappa$-метризуемых пространствах
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1979
\vol 43
\issue 2
\pages 442--478
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1721}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=534603}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0436.54024|0409.54040}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1980
\vol 14
\issue 2
\pages 407--440
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1980v014n02ABEH001124}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KM96800012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1721
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v43/i2/p442

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Щепин, “Функторы и несчетные степени компактов”, УМН, 36:3(219) (1981), 3–62  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. V. Shchepin, “Functors and uncountable powers of compacta”, Russian Math. Surveys, 36:3 (1981), 1–71  crossref  isi
    2. А. Ч. Чигогидзе, “О $\varkappa$-метризуемых пространствах”, УМН, 37:2(224) (1982), 241–242  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Ch. Chigogidze, “On $\varkappa$-metrizable spaces”, Russian Math. Surveys, 37:2 (1982), 209–210  crossref  isi
    3. В. В. Успенский, “Топологические группы и компакты Дугунджи”, Матем. сб., 180:8 (1989), 1092–1118  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Uspenskii, “Topological groups and Dugundji compacta”, Math. USSR-Sb., 67:2 (1990), 555–580  crossref  isi
    4. В. В. Федорчук, “Вероятностные меры в топологии”, УМН, 46:1(277) (1991), 41–80  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “Probability measures in topology”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 45–93  crossref  isi
    5. Masami Sakai, “Non-(ω, ω1)-regular ultrafilters and perfect κ-normality of product spaces”, Topology and its Applications, 45:3 (1992), 165  crossref
    6. HARUTO OHTA, MASAMI SAKAI, KEN-ICHI TAMANO, “Perfect ?-Normality of Product Spaces”, Ann N Y Acad Sci, 704:1 papers o (1993), 279  crossref  mathscinet  zmath
    7. С. В. Людковский, “Топологические группы и их $\varkappa$-метрики”, УМН, 48:1(289) (1993), 173–174  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. V. Lyudkovskii, “Topological groups and their $\varkappa$-metrics”, Russian Math. Surveys, 48:1 (1993), 178–179  crossref  isi
    8. W.W Comfort, F.Javier Trigos-Arrieta, “Locally pseudocompact topological groups”, Topology and its Applications, 62:3 (1995), 263  crossref
    9. Masami Sakai, “Embeddings of κ-metrizable spaces into function spaces”, Topology and its Applications, 65:2 (1995), 155  crossref
    10. В. В. Федорчук, “Тождество Урысона и размерность многообразий”, УМН, 53:5(323) (1998), 73–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “The Urysohn identity and dimension of manifolds”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 937–974  crossref  isi
    11. P.M. Gartside, “Nonstratifiability of topological vector spaces”, Topology and its Applications, 86:2 (1998), 133  crossref
    12. Lutfi Kalantan, “Results about κ-normality”, Topology and its Applications, 125:1 (2002), 47  crossref
    13. Lutfi Kalantan, Paul J. Szeptycki, “κ-normality and products of ordinals”, Topology and its Applications, 123:3 (2002), 537  crossref
    14. А. В. Иванов, “О весе нигде не плотных подмножеств в компактах”, Сиб. матем. журн., 44:6 (2003), 1266–1272  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Ivanov, “On the weight of nowhere dense subsets in compact spaces”, Siberian Math. J., 44:6 (2003), 991–996  crossref  isi  elib
    15. M.G. Tkachenko, V.V. Tkachuk, “Dyadicity index and metrizability of compact continuous images of function spaces”, Topology and its Applications, 149:1-3 (2005), 243  crossref
    16. С. В. Людковский, “Топологии и двойственность $\kappa$-нормированных векторных пространств”, УМН, 61:3(369) (2006), 173–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Lyudkovskii, “Topologies and duality of $\kappa$-normed vector spaces”, Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 566–567  crossref  isi  elib
    17. Masami Sakai, “Two properties of weaker than the Fréchet Urysohn property”, Topology and its Applications, 153:15 (2006), 2795  crossref
    18. David Milovich, “Noetherian types of homogeneous compacta and dyadic compacta”, Topology and its Applications, 156:2 (2008), 443  crossref
    19. M. Sanchis, “Moscow spaces and selection theory”, Topology and its Applications, 155:8 (2008), 883  crossref
    20. К. Л. Козлов, В. А. Чатырко, “Топологические группы преобразований и бикомпакты Дугунджи”, Матем. сб., 201:1 (2010), 103–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; K. L. Kozlov, V. A. Chatyrko, “Topological transformation groups and Dugundji compacta”, Sb. Math., 201:1 (2010), 103–128  crossref  isi  elib
    21. D. Ipate, R. Lupu, “About rings of continuous functions in the expanded field of numbers”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2010, no. 1, 47–54  mathnet  mathscinet  zmath
    22. Paul Gartside, Michael Smith, “Counting the closed subgroups of profinite groups”, Journal of Group Theory, 13:1 (2010), 41  crossref
    23. В. М. Вълов, “Экстендеры и $\varkappa$-метризуемые компакты”, Матем. заметки, 89:3 (2011), 331–341  mathnet  crossref  mathscinet; V. M. Valov, “Extenders and $\varkappa$-Metrizable Compacta”, Math. Notes, 89:3 (2011), 319–327  crossref
    24. B. Berckmoes, R. Lowen, J. Van Casteren, “Distances on probability measures and random variables”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 374:2 (2011), 412  crossref
    25. David Milovich, “The (λ,κ)-Freese-Nation Property for Boolean Algebras and Compacta”, Order, 29:2 (2012), 361  crossref
    26. Fucai Lin, “Pseudocompact rectifiable spaces”, Topology and its Applications, 2014  crossref
    27. Radul T., “Absolute Extensors and Binary Monads”, Appl. Categ. Struct., 25:2 (2017), 269–278  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:347
    Полный текст:125
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019