RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1979, том 43, выпуск 3, страницы 483–546 (Mi izv1722)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Некоторые теоремы двойственности для круговых $\Gamma$-расширений полей алгебраических чисел $CM$-типа

Л. В. Кузьмин


Аннотация: Для нечетного простого $l$ и кругового $\Gamma$ – $l$-расширения $k_\infty/k$ поля $CM$-типа $k$ определяется компактный периодический $\Gamma$-модуль $A_l(k)$, аналогичный модулю Тейта функционального поля. На модуле $A_l(k)$ строится аналог скалярного произведения Вейля. Рассматриваются свойства этого произведения, а также определяются некоторые другие соотношения двойственности на модуле $A_l(k)$. Доказано, что в конечном $l$-расширении $k'/k$ полей $CM$-типа $\mathbf Z_l$-ранги модулей $A_l(k)$ и $A_l(k')$ связаны соотношением, аналогичным формуле Гурвица для рода кривой.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (6221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1980, 14:3, 441–498

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 12A40; Secondary 12A35, 12A60
Поступило в редакцию: 22.06.1978

Образец цитирования: Л. В. Кузьмин, “Некоторые теоремы двойственности для круговых $\Gamma$-расширений полей алгебраических чисел $CM$-типа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:3 (1979), 483–546; Math. USSR-Izv., 14:3 (1980), 441–498

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz79}
\by Л.~В.~Кузьмин
\paper Некоторые теоремы двойственности для круговых $\Gamma$-расширений полей алгебраических чисел $CM$-типа
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1979
\vol 43
\issue 3
\pages 483--546
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1722}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=541659}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0448.12007|0434.12006}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1980
\vol 14
\issue 3
\pages 441--498
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1980v014n03ABEH001142}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KN98400001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1722
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v43/i3/p483

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $l$-адической теореме Дирихле и $l$-адическом регуляторе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:6 (1981), 1203–1240  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $l$-adic Dirichlet theorem and the $l$-adic regulator”, Math. USSR-Izv., 19:3 (1982), 445–478  crossref
    2. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $l$-адическом регуляторе. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989), 782–813  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $l$-adic regulator. II”, Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 113–144  crossref
    3. Л. В. Кузьмин, “Новые явные формулы для символа норменного вычета и их приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:6 (1990), 1196–1228  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. V. Kuz'min, “New explicit formulas for the norm residue symbol, and their applications”, Math. USSR-Izv., 37:3 (1991), 555–586  crossref
    4. Л. В. Кузьмин, “Аналог формулы Римана–Гурвица для одного типа $l$-расширений полей алгебраических чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:2 (1990), 316–338  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. V. Kuz'min, “An analog of the Riemann–Hurwitz formula for one type of $l$-extensions of algebraic number fields”, Math. USSR-Izv., 36:2 (1991), 325–347  crossref
    5. Л. В. Кузьмин, “О формулах для числа классов вещественных абелевых полей”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:4 (1996), 43–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “On formulae for the class number of real Abelian fields”, Izv. Math., 60:4 (1996), 695–761  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:68
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019