RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1979, том 43, выпуск 3, страницы 547–602 (Mi izv1723)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Распознавание ранга уравнений в свободной полугруппе

Г. С. Маканин


Аннотация: Построен алгоритм, который по всякому бескоэффициентному уравнению в свободной полугруппе (бескоэффициентному уравнению в словах) вычисляет его ранг.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (5345 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1980, 14:3, 499–545

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.4
MSC: Primary 20M05; Secondary 20A15
Поступило в редакцию: 20.11.1978

Образец цитирования: Г. С. Маканин, “Распознавание ранга уравнений в свободной полугруппе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:3 (1979), 547–602; Math. USSR-Izv., 14:3 (1980), 499–545

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak79}
\by Г.~С.~Маканин
\paper Распознавание ранга уравнений в~свободной полугруппе
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1979
\vol 43
\issue 3
\pages 547--602
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1723}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=541660}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0434.20033|0409.20044}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1980
\vol 14
\issue 3
\pages 499--545
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1980v014n03ABEH001143}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KN98400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1723
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v43/i3/p547

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. С. Маканин, “Уравнения в свободной группе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:6 (1982), 1199–1273  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Makanin, “Equations in a free group”, Math. USSR-Izv., 21:3 (1983), 483–546  crossref
    2. Klaus U. Schulz, “Word unification and transformation of generalized equations”, J Automated Reasoning, 11:2 (1993), 149  crossref  mathscinet  zmath
    3. С. И. Адян, “Об исследованиях Геннадия Семëновича Маканина по алгоритмическим вопросам теории групп и полугрупп”, УМН, 73:3(441) (2018), 183–196  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. I. Adian, “On the studies of Gennadii Semënovich Makanin on algorithmic questions of the theory of groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 553–568  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:69
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019