RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1979, том 43, выпуск 3, страницы 603–627 (Mi izv1724)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Числа и группы классов алгебраических групп

В. П. Платонов, А. А. Бондаренко, А. С. Рапинчук


Аннотация: Числом классов алгебраической группы $G$, определенной над глобальным полем $K$, называется число двойных классов группы аделей $G_A$ относительно подгрупп целых и главных аделей. В большинстве случаев множество двойных классов обладает естественной структурой абелевой группы, называемой группой классов алгебраической группы $G$. В статье вычисляется число классов полупростой группы $G$ и доказывается, что любая конечная абелева группа реализуется в качестве группы классов.
Библиография: 24 названия.

Полный текст: PDF файл (2507 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1980, 14:3, 547–569

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 20G25, 20G30; Secondary 10C30
Поступило в редакцию: 03.01.1979

Образец цитирования: В. П. Платонов, А. А. Бондаренко, А. С. Рапинчук, “Числа и группы классов алгебраических групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:3 (1979), 603–627; Math. USSR-Izv., 14:3 (1980), 547–569

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PlaBonRap79}
\by В.~П.~Платонов, А.~А.~Бондаренко, А.~С.~Рапинчук
\paper Числа и~группы классов алгебраических групп
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1979
\vol 43
\issue 3
\pages 603--627
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1724}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=541661}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0448.20045}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1980
\vol 14
\issue 3
\pages 547--569
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1980v014n03ABEH001144}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KN98400003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1724
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v43/i3/p603

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Платонов, А. А. Бондаренко, А. С. Рапинчук, “Числа и группы классов алгебраических групп. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:2 (1980), 395–414  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Platonov, A. A. Bondarenko, A. S. Rapinchuk, “Class numbers and groups of algebraic groups. II”, Math. USSR-Izv., 16:2 (1981), 357–372  crossref  isi
    2. Р. А. Саркисян, “Алгоритмические вопросы для линейных алгебраических групп. I”, Матем. сб., 113(155):2(10) (1980), 179–216  mathnet  mathscinet  zmath; R. A. Sarkisyan, “Algorithmic questions for linear algebraic groups. I”, Math. USSR-Sb., 41:2 (1982), 149–179  crossref
    3. А. С. Рапинчук, “Числа классов в роде квадратичных форм и алгебраические группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:4 (1981), 775–792  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Rapinchuk, “Class numbers in the genus of quadratic forms, and algebraic groups”, Math. USSR-Izv., 19:1 (1982), 79–93  crossref
    4. В. П. Платонов, “Арифметическая теория алгебраических групп”, УМН, 37:3(225) (1982), 3–54  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Platonov, “The arithmetic theory of algebraic groups”, Russian Math. Surveys, 37:3 (1982), 1–62  crossref  isi
    5. С. И. Адян, Е. И. Зельманов, Г. А. Маргулис, С. П. Новиков, А. С. Рапинчук, Л. Д. Фаддеев, В. И. Янчевский, “Владимир Петрович Платонов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 55:3(333) (2000), 197–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Adian, E. I. Zel'manov, G. A. Margulis, S. P. Novikov, A. S. Rapinchuk, L. D. Faddeev, V. I. Yanchevskii, “Vladimir Petrovich Platonov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 55:3 (2000), 601–610  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:57
    Литература:24
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019