Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1979, том 43, выпуск 3, страницы 654–713 (Mi izv1727)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Спектральные разложения в пространствах аналитических функционалов

В. А. Ткаченко


Аннотация: Рассматриваются пространства целых вектор-функций, определяемые семействами радиальных мажорант, и их сопряженные – пространства аналитических функционалов. Исследованы спектральные свойства обобщенных краевых задач, порождаемых оператором умножения на независимую переменную.
Библиография: 64 названия.

Полный текст: PDF файл (4980 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1980, 14:3, 597–651

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 30B60, 30D15, 46E10, 46F15; Secondary 30B50, 34B25, 46F05, 46A12, 47A10, 47B38
Поступило в редакцию: 10.06.1977

Образец цитирования: В. А. Ткаченко, “Спектральные разложения в пространствах аналитических функционалов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:3 (1979), 654–713; Math. USSR-Izv., 14:3 (1980), 597–651

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tka79}
\by В.~А.~Ткаченко
\paper Спектральные разложения в~пространствах аналитических функционалов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1979
\vol 43
\issue 3
\pages 654--713
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1727}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=541663}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0436.47023|0423.47010}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1980
\vol 14
\issue 3
\pages 597--651
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1980v014n03ABEH001146}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980KN98400005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1727
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v43/i3/p654

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Ткаченко, “Спектральная теория в пространствах аналитических функционалов для операторов, порождаемых умножением на независимую переменную”, Матем. сб., 112(154):3(7) (1980), 421–466  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Tkachenko, “Spectral theory in spaces of analytic functionals for operators generated by multiplication by the independent variable”, Math. USSR-Sb., 40:3 (1981), 387–427  crossref  isi
    2. Ю. Ф. Коробейник, “Представляющие системы”, УМН, 36:1(217) (1981), 73–126  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. F. Korobeinik, “Representing systems”, Russian Math. Surveys, 36:1 (1981), 75–137  crossref  isi
    3. И. Ф. Красичков-Терновский, “Фундаментальный принцип для инвариантных подпространств аналитических функций. I”, Матем. сб., 188:2 (1997), 25–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. F. Krasichkov-Ternovskii, “The fundamental principle for invariant subspaces of analytic functions. I”, Sb. Math., 188:2 (1997), 195–226  crossref  isi
    4. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “О топологических алгебрах аналитических функционалов с умножением, определяемым сдвигами”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 24:3 (2018), 14–22  mathnet  crossref  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:136
    Литература:55
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022