RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1979, том 43, выпуск 4, страницы 739–764 (Mi izv1729)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О спектре одного класса дифференциальных операторов и некоторые теоремы вложения

О. Д. Апышев, М. Отелбаев


Аннотация: Рассматриваются спектральные свойства оператора
$$ Lu=\frac{(-1)^{n+k}}{\rho(t)}(\frac{u(t)}{\rho(t)})^{(2n+2k)}+\frac{(-1)^k}{\rho(t)}(V^2(t)(\frac{u(t)}{\rho(t)})^{(k)})^{(k)}\qquad(n,k\geqslant1). $$
Получены критерий ядерности резольвенты, двусторонние оценки ядерной нормы, функций Грина на диагонали и нормы обратного оператора.
Библиография: 21 название.

Полный текст: PDF файл (1739 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1980, 15:1, 1–24

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88+517.514
MSC: Primary 34B25, 47E05; Secondary 47A40, 46E35
Поступило в редакцию: 19.09.1978

Образец цитирования: О. Д. Апышев, М. Отелбаев, “О спектре одного класса дифференциальных операторов и некоторые теоремы вложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:4 (1979), 739–764; Math. USSR-Izv., 15:1 (1980), 1–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ApyOte79}
\by О.~Д.~Апышев, М.~Отелбаев
\paper О~спектре одного класса дифференциальных операторов и~некоторые теоремы вложения
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1979
\vol 43
\issue 4
\pages 739--764
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1729}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=548503}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0446.47039|0418.47022}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1980
\vol 15
\issue 1
\pages 1--24
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1980v015n01ABEH001190}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LB83500001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1729
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v43/i4/p739

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Степанов, “Двухвесовые оценки интегралов Римана–Лиувилля”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:3 (1990), 645–656  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. D. Stepanov, “Two-weighted estimates of Riemann–Liouville integrals”, Math. USSR-Izv., 36:3 (1991), 669–681  crossref  isi
    2. Е. Н. Ломакина, “Оценки аппроксимативных чисел одного класса интегральных операторов. I”, Сиб. матем. журн., 44:1 (2003), 178–192  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Lomakina, “Estimates for the approximation numbers of one class of integral operators. I”, Siberian Math. J., 44:1 (2003), 147–159  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:85
    Литература:41
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019