RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1978, том 42, выпуск 2, страницы 237–260 (Mi izv1732)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О спариваниях в эллиптических кривых над глобальными полями

О. Н. Введенский


Аннотация: В работе конструируется и исследуется невырожденность спариваний в когомологиях Галуа объектов, естественно связанных с эллиптической кривой, определенной над глобальным полем. Построены серии кривых над глобальным функциональным полем с конечной $ш$, кривых, среди минимальных моделей которых поверхности со сколь угодно большим арифметическим рядом.
Библиография: 49 названий.

Полный текст: PDF файл (2178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1978, 12:2, 225–246

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
MSC: Primary 14H45, 14H25; Secondary 12A60
Поступило в редакцию: 12.01.1977

Образец цитирования: О. Н. Введенский, “О спариваниях в эллиптических кривых над глобальными полями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:2 (1978), 237–260; Math. USSR-Izv., 12:2 (1978), 225–246

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vve78}
\by О.~Н.~Введенский
\paper О~спариваниях в~эллиптических кривых над глобальными полями
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1978
\vol 42
\issue 2
\pages 237--260
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1732}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=494553}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0429.14007|0449.14005}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1978
\vol 12
\issue 2
\pages 225--246
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1978v012n02ABEH001850}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1732
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v42/i2/p237

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Н. Введенский, “Эффект Артина в эллиптических кривых. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:5 (1979), 1042–1053  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. N. Vvedenskii, “The Artin effect in elliptic curves. I”, Math. USSR-Izv., 15:2 (1980), 277–288  crossref  isi
    2. Н. М. Глазунов, “Двойственность в абелевых многообразиях и формальных группах над локальными полями”, Чебышевский сб., 19:1 (2018), 44–56  mathnet  crossref  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:64
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020