RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1980, том 44, выпуск 3, страницы 533–570 (Mi izv1738)  

Фурье-ультрагиперфункции

В. В. Жаринов


Аннотация: В статье проводится систематическое изучение одного класса аналитических функционалов, называемых фурье-ультрагиперфункциями. Выделены дистрибутивные структуры подпространств фурье-ультрагиперфункций, описаны преобразования Фурье и Лапласа, мультипликаторы, свертыватели. Для соответствующего класса голоморфных функций введено понятие граничного значения и доказана теорема типа теоремы “об острие клина” Боголюбова.
Библиография: 21 название.

Полный текст: PDF файл (3267 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1981, 16:3, 479–511

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: Primary 46F15, 46F12; Secondary 81E05
Поступило в редакцию: 20.09.1979

Образец цитирования: В. В. Жаринов, “Фурье-ультрагиперфункции”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:3 (1980), 533–570; Math. USSR-Izv., 16:3 (1981), 479–511

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zha80}
\by В.~В.~Жаринов
\paper Фурье-ультрагиперфункции
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1980
\vol 44
\issue 3
\pages 533--570
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1738}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=582159}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0444.46034|0463.46035}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1981IzMat..16..479Z}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1981
\vol 16
\issue 3
\pages 479--511
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1981v016n03ABEH001319}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MK41200003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1738
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v44/i3/p533

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:85
    Литература:37
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019