RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1979, том 43, выпуск 4, страницы 922–964 (Mi izv1741)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 19 статьях)

Существование прямой на многообразиях Фано

В. В. Шокуров


Аннотация: В работе установлено существование прямой на многообразиях Фано основной серии (при антиканоническом вложении), если это многообразие имеет индекс 1 и не изоморфно произведению $\mathbf P^1\times\mathbf P^2$.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (4636 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1980, 15:1, 173–209

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
MSC: Primary 14M20, 14J99; Secondary 14E35, 14N05
Поступило в редакцию: 13.07.1978

Образец цитирования: В. В. Шокуров, “Существование прямой на многообразиях Фано”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:4 (1979), 922–964; Math. USSR-Izv., 15:1 (1980), 173–209

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sho79}
\by В.~В.~Шокуров
\paper Существование прямой на многообразиях Фано
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1979
\vol 43
\issue 4
\pages 922--964
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1741}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=548510}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0444.14027|0422.14019}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1980IzMat..15..173S}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1980
\vol 15
\issue 1
\pages 173--209
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1980v015n01ABEH001195}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LB83500008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1741
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v43/i4/p922

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Дëмин, “Трехмерные многообразия Фано, представимые в виде расслоений на прямые”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:4 (1980), 963–971  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Demin, “Fano threefolds representable in the form of line bundles”, Math. USSR-Izv., 17:1 (1981), 219–226  crossref  isi
    2. С. М. Львовский, “Ограниченность степени трехмерных многообразий Фано”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:6 (1981), 1288–1331  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. L'vovskii, “Boundedness of the degree of Fano threefolds”, Math. USSR-Izv., 19:3 (1982), 521–558  crossref
    3. Д. Г. Маркушевич, “Численные инварианты семейств прямых на некоторых многообразиях Фано”, Матем. сб., 116(158):2(10) (1981), 265–288  mathnet  mathscinet  zmath; D. G. Markushevich, “Numerical invariants of families of lines on some Fano varieties”, Math. USSR-Sb., 44:2 (1983), 239–260  crossref
    4. Н. П. Гушель, “О многообразиях Фано рода 6”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:6 (1982), 1159–1174  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Gushel', “On Fano varieties of genus 6”, Math. USSR-Izv., 21:3 (1983), 445–459  crossref
    5. Н. П. Гушель, “О многообразиях Фано рода 8”, УМН, 38:1(229) (1983), 163–164  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Gushel', “Fano varieties of genus 8”, Russian Math. Surveys, 38:1 (1983), 192–193  crossref  isi
    6. Ю. И. Манин, М. А. Цфасман, “Рациональные многообразия: алгебра, геометрия, арифметика”, УМН, 41:2(248) (1986), 43–94  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Manin, M. A. Tsfasman, “Rational varieties: algebra, geometry and arithmetic”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 51–116  crossref  isi
    7. В. А. Исковских, “Двойная проекция из прямой на трехмерных многообразиях Фано первого рода”, Матем. сб., 180:2 (1989), 260–278  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, “Double projection from a line on Fano threefolds of the first kind”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 265–284  crossref  isi
    8. Y. Ruan, “Symplectic topology and extremal rays”, GAFA Geom funct anal, 3:4 (1993), 395  crossref  mathscinet  zmath
    9. И. А. Чельцов, “Рациональность трехмерного многообразия Фано–Энриквеса рода пять”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:3 (2004), 181–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Rationality of an Enriques–Fano threefold of genus five”, Izv. Math., 68:3 (2004), 607–618  crossref  isi  elib
    10. И. А. Чельцов, “Бирационально жесткие многообразия Фано”, УМН, 60:5(365) (2005), 71–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, “Birationally rigid Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 875–965  crossref  isi  elib
    11. В. В. Пржиялковский, И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Гиперэллиптические и тригональные трехмерные многообразия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 145–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Przyjalkowski, I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Hyperelliptic and trigonal Fano threefolds”, Izv. Math., 69:2 (2005), 365–421  crossref  isi  elib
    12. Antonio Lanteri, Hidetoshi Maeda, “Ample vector bundles with zero loci having a bielliptic curve section of low degree”, Geom Dedicata, 131:1 (2008), 111  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Лог-канонические пороги неособых трехмерных многообразий Фано”, УМН, 63:5(383) (2008), 73–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Log canonical thresholds of smooth Fano threefolds”, Russian Math. Surveys, 63:5 (2008), 859–958  crossref  isi  elib
    14. Ф. А. Богомолов, Вик. С. Куликов, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, Ю. Г. Прохоров, А. В. Пухликов, М. Рид, И. Р. Шафаревич, В. В. Шокуров, “Василий Алексеевич Исковских (некролог)”, УМН, 64:5(389) (2009), 167–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; F. A. Bogomolov, Vik. S. Kulikov, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, Yu. G. Prokhorov, A. V. Pukhlikov, M. Reid, I. R. Shafarevich, V. V. Shokurov, “Vasilii Alekseevich Iskovskikh (obituary)”, Russian Math. Surveys, 64:5 (2009), 939–946  crossref  isi
    15. F. FLAMINI, E. SERNESI, “THE CURVE OF LINES ON A PRIME FANO THREE-FOLD OF GENUS 8”, Int. J. Math, 21:12 (2010), 1561  crossref
    16. Kento Fujita, “Around the Mukai conjecture for Fano manifolds”, European Journal of Mathematics, 2015  crossref
    17. Ю. Г. Прохоров, “О трехмерных $G$-многообразиях Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 159–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “On $G$-Fano threefolds”, Izv. Math., 79:4 (2015), 795–808  crossref  isi  elib
    18. Prokhorov Yu. Zaidenberg M., “New Examples of Cylindrical Fano Fourfolds”, Algebraic Varieties and Automorphism Groups, Advanced Studies in Pure Mathematics, 75, ed. Masuda K. Kishimoto T. Kojima H. Miyanishi M. Zaidenberg M., Math Soc Japan, 2017, 443–463  isi
    19. Kuznetsov A.G. Prokhorov Yu.G. Shramov C.A., “Hilbert Schemes of Lines and Conics and Automorphism Groups of Fano Threefolds”, Jap. J. Math., 13:1 (2018), 109–185  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:67
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018