RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1979, том 43, выпуск 5, страницы 971–1003 (Mi izv1743)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 23 статьях)

Тригонометрические интегралы

Г. И. Архипов, А. А. Карацуба, В. Н. Чубариков


Аннотация: Доказывается ряд теорем, в некоторых случаях точных, об оценках тригонометрических интегралов, и полученные оценки прилагаются к исследованию особых интегралов проблемы Терри и ее обобщений.
Библиография: 20 названий.

Полный текст: PDF файл (2268 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1980, 15:2, 211–239

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: Primary 10G10; Secondary 10J06
Поступило в редакцию: 05.06.1978

Образец цитирования: Г. И. Архипов, А. А. Карацуба, В. Н. Чубариков, “Тригонометрические интегралы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:5 (1979), 971–1003; Math. USSR-Izv., 15:2 (1980), 211–239

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArkKarChu79}
\by Г.~И.~Архипов, А.~А.~Карацуба, В.~Н.~Чубариков
\paper Тригонометрические интегралы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1979
\vol 43
\issue 5
\pages 971--1003
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1743}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=552548}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0493.10040}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1980IzMat..15..211A}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1980
\vol 15
\issue 2
\pages 211--239
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1980v015n02ABEH001212}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LD11600001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1743
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v43/i5/p971

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. И. Архипов, А. А. Карацуба, В. Н. Чубариков, “Особые случаи теории кратных тригонометрических сумм”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:4 (1983), 707–784  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Arkhipov, A. A. Karatsuba, V. N. Chubarikov, “Special cases of the theory of multiple trigonometric sums”, Math. USSR-Izv., 23:1 (1984), 17–82  crossref
    2. Г. И. Архипов, “О проблеме Гильберта–Камке”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:1 (1984), 3–52  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Arkhipov, “On he Hilbert–Kamke problem”, Math. USSR-Izv., 24:1 (1985), 1–47  crossref
    3. И. А. Икромов, “Инвариантные оценки двумерных тригонометрических интегралов”, Матем. сб., 180:8 (1989), 1017–1032  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Ikromov, “Invariant estimates of two-dimensional trigonometric integrals”, Math. USSR-Sb., 67:2 (1990), 473–488  crossref  isi
    4. Д. А. Попов, “Оценки с константами для некоторых классов осциллирующих интегралов”, УМН, 52:1(313) (1997), 77–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. A. Popov, “Estimates with constants for some classes of oscillatory integrals”, Russian Math. Surveys, 52:1 (1997), 73–145  crossref  isi
    5. Д. А. Попов, “Восстановление характеристических функций в двумерной радоновской томографии”, УМН, 53:1(319) (1998), 115–198  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. A. Popov, “Reconstruction of characteristic functions in two-dimensional Radon tomography”, Russian Math. Surveys, 53:1 (1998), 109–193  crossref  isi
    6. Г. И. Архипов, В. И. Благодатских, В. С. Владимиров, С. М. Воронин, О. Б. Лупанов, Е. Ф. Мищенко, Ю. В. Прохоров, В. Н. Чубариков, А. Б. Шидловский, “Анатолий Алексеевич Карацуба (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 53:2(320) (1998), 173–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. I. Arkhipov, V. I. Blagodatskikh, V. S. Vladimirov, S. M. Voronin, O. B. Lupanov, E. F. Mishchenko, Yu. V. Prokhorov, V. N. Chubarikov, A. B. Shidlovskii, “Anatolii Alekseevich Karatsuba (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 53:2 (1998), 419–422  crossref  isi
    7. М. А. Чахкиев, “О показателе сходимости особого интеграла многомерного аналога проблемы Терри”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:2 (2003), 211–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. A. Chahkiev, “On the convergence exponent of the singular integral in the multi-dimensional analogue of Tarry's problem”, Izv. Math., 67:2 (2003), 405–418  crossref  isi
    8. И. А. Икромов, “Демпфированные осцилляторные интегралы и максимальные операторы”, Матем. заметки, 78:6 (2005), 833–852  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Ikromov, “Damped Oscillatory Integrals and Maximal Operators”, Math. Notes, 78:6 (2005), 773–790  crossref  isi
    9. М. А. Чахкиев, “Оценки осциллирующих интегралов с выпуклой фазой”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:1 (2006), 183–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Chahkiev, “Estimates for oscillatory integrals with convex phase”, Izv. Math., 70:1 (2006), 171–209  crossref  isi  elib
    10. Д. А. Попов, “Замечания о равномерных составных оценках осциллирующих интегралов с простыми особенностями”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:4 (2008), 173–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. A. Popov, “Remarks on uniform combined estimates of oscillatory integrals with simple singularities”, Izv. Math., 72:4 (2008), 793–816  crossref  isi  elib
    11. И. А. Икромов, “Суммируемость осцилляторных интегралов по параметрам и проблема об ограничении преобразования Фурье на кривых”, Матем. заметки, 87:5 (2010), 734–755  mathnet  crossref  mathscinet; I. A. Ikromov, “Summability of Oscillatory Integrals over Parameters and the Boundedness Problem for Fourier Transforms on Curves”, Math. Notes, 87:5 (2010), 700–719  crossref  isi  elib
    12. И. Ш. Джабаров, “Об оценках тригонометрических интегралов”, Чебышевский сб., 11:1 (2010), 85–108  mathnet  mathscinet
    13. В. Н. Чубариков, “Многомерные проблемы теории простых чисел”, Чебышевский сб., 12:4 (2011), 174–263  mathnet  mathscinet
    14. Willem L. Fouché, Safari Mukeru, “On the Fourier structure of the zero set of fractional Brownian motion”, Statistics & Probability Letters, 2012  crossref
    15. С. А. Гриценко, Е. А. Карацуба, М. А. Королёв, И. С. Резвякова, Д. И. Толев, М. Е. Чанга, “Научные достижения Анатолия Алексеевича Карацубы”, Математика и информатика, 1, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 16, МИАН, М., 2012, 7–30  mathnet  crossref  zmath  elib; S. A. Gritsenko, E. A. Karatsuba, M. A. Korolev, I. S. Rezvyakova, D. I. Tolev, M. E. Changa, “Scientific Achievements of Anatolii Alekseevich Karatsuba”, Proc. Steklov Inst. Math., 280, suppl. 2 (2013), S1–S22  crossref  isi
    16. И. Ш. Джаббаров, “О показателе сходимости особого интеграла многомерной проблемы Терри”, Чебышевский сб., 14:2 (2013), 74–103  mathnet
    17. В. Н. Чубариков, “Арифметические суммы и гауссова теорема умножения”, Чебышевский сб., 16:2 (2015), 231–253  mathnet  elib
    18. И. А. Икромов, “Суммируемость преобразования Фурье мер, сосредоточенных на гиперповерхностях”, Функц. анализ и его прил., 49:3 (2015), 74–79  mathnet  crossref  elib; I. A. Ikromov, “Integrability of the Fourier Transforms of Measures Concentrated on Hypersurfaces”, Funct. Anal. Appl., 49:3 (2015), 218–221  crossref  isi
    19. О. В. Колпакова, В. Н. Чубариков, “Линейные суммы и гaуссовa теоремa умножения”, Чебышевский сб., 17:1 (2016), 130–139  mathnet  elib
    20. А. Р. Сафаров, “Инвариантные оценки двумерных осцилляторных интегралов”, Матем. заметки, 104:2 (2018), 289–300  mathnet  crossref  elib; A. R. Safarov, “Invariant Estimates of Two-Dimensional Oscillatory Integrals”, Math. Notes, 104:2 (2018), 293–302  crossref  isi
    21. И. А. Икромов, Ш. А. Муранов, “Об оценках осцилляторных интегралов с множителем гашения”, Матем. заметки, 104:2 (2018), 200–215  mathnet  crossref  elib; I. A. Ikromov, Sh. A. Muranov, “Estimates of Oscillatory Integrals with a Damping Factor”, Math. Notes, 104:2 (2018), 218–230  crossref  isi
    22. И. А. Икромов, С. Э. Усманов, “Об ограниченности максимальных операторов, связанных с гиперповерхностями”, Современные проблемы математики и физики, СМФН, 64, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 650–681  mathnet  crossref
    23. И. Ш. Джаббаров, “Показатель сходимости особого интеграла двумерной проблемы Терри с однородным многочленом степени 2”, Матем. заметки, 105:3 (2019), 375–382  mathnet  crossref  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:818
    Полный текст:239
    Литература:41
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019