RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1980, том 44, выпуск 3, страницы 670–718 (Mi izv1744)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Интегралы Шимуры параболических форм

В. В. Шокуров


Аннотация: В работе изучаются интегралы вида $\int_\alpha^{i\infty}\Phi z^k dz$ на верхней полуплоскости, где $\alpha$ – рациональное число, $0\leqslant k\leqslant w$ – целое, а $\Phi$ – параболическая форма веса $w+2$ относительно некоторой модулярной группы $\Gamma\subset\mathrm{SL}(2,\mathbf Z)$. Основной результат заключается в том, что если $\Gamma$ – конгруенцподгруппа, а $\Phi$ собственна для всех операторов Гекке, то все данные интегралы представимы в виде линейной комбинации двух комплексных чисел с коэффициентами из некоторого поля алгебраических чисел.
Библиография: 13 названий.

Полный текст: PDF файл (4124 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1981, 16:3, 603–646

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.4
MSC: Primary 10D15; Secondary 14E15
Поступило в редакцию: 11.10.1979

Образец цитирования: В. В. Шокуров, “Интегралы Шимуры параболических форм”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:3 (1980), 670–718; Math. USSR-Izv., 16:3 (1981), 603–646

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sho80}
\by В.~В.~Шокуров
\paper Интегралы Шимуры параболических форм
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1980
\vol 44
\issue 3
\pages 670--718
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1744}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=582162}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0466.14014|0444.14030}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1981IzMat..16..603S}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1981
\vol 16
\issue 3
\pages 603--646
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1981v016n03ABEH001322}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1981MK41200006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1744
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v44/i3/p670

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Min Ho Lee, “On the Kronecker pairing for mixed cusp forms”, manuscripta math, 71:1 (1991), 35  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Min Ho Lee, “Periods of mixed cusp forms”, manuscripta math, 73:1 (1991), 163  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Yu. I. Manin, “Iterated Shimura integrals”, Mosc. Math. J., 5:4 (2005), 869–881  mathnet  mathscinet  zmath
    4. François Martin, “Périodes de formes modulaires de poids 1”, Journal of Number Theory, 116:2 (2006), 399  crossref
    5. YoungJu Choie, Kentaro Ihara, “Iterated period integrals and multiple Hecke L-functions”, manuscripta math, 2013  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:231
    Полный текст:75
    Литература:16
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019