RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1979, том 43, выпуск 5, страницы 1121–1144 (Mi izv1749)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

$L_p$-сходимость полиномов Бибербаха

И. В. Куликов


Аннотация: Доказывается оценка
$$ \|p_n-\omega\|_{L_p(G)}\leqslant\frac{c_{p,\varepsilon}}{(\ln\ln n)^{\frac18(1-\theta)-\varepsilon}}, $$
где $G\subset\mathbf C$; $p_n(z)\equiv p_n$ – полиномы Бибербаха для пары $(G,0)$; $\omega(0)=0$, $\omega'(0)=1$, $\omega(z)=\omega\colon G\toż;|z|<R\}$ – конформное отображение; $\varepsilon>0$, $p\in[1,\infty)$, $0<\theta\equiv\theta(G)<q$. Граница $\partial G$ более общая, чем липшицева.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (1867 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1980, 15:2, 349–371

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 30C10, 30C35; Secondary 30E10
Поступило в редакцию: 17.07.1978

Образец цитирования: И. В. Куликов, “$L_p$-сходимость полиномов Бибербаха”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:5 (1979), 1121–1144; Math. USSR-Izv., 15:2 (1980), 349–371

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul79}
\by И.~В.~Куликов
\paper $L_p$-сходимость полиномов Бибербаха
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1979
\vol 43
\issue 5
\pages 1121--1144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1749}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=552553}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0443.30049|0427.30032}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1980IzMat..15..349K}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1980
\vol 15
\issue 2
\pages 349--371
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1980v015n02ABEH001240}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LD11600006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1749
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v43/i5/p1121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Куликов, “$W_2^1$$L_\infty$-сходимость полиномов Бибербаха в липшицевой области”, УМН, 36:5(221) (1981), 177–178  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. V. Kulikov, “$W_2^1$$L_\infty$-convergence of Bieberbach polynomials in a Lipschitz domain”, Russian Math. Surveys, 36:5 (1981), 161–162  crossref  isi
    2. И. В. Куликов, “О продолжении обобщенных производных”, УМН, 39:1(235) (1984), 141–142  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. V. Kulikov, “On the extension of generalized derivatives”, Russian Math. Surveys, 39:1 (1984), 167–168  crossref  isi
    3. Dieter Gaier, “On the convergence of the Bieberbach polynomials in regions with corners”, Constr Approx, 4:1 (1988), 289  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:60
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020