Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1998, том 62, выпуск 2, страницы 103–130 (Mi izv175)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Константы Липшица оператора метрического $\varepsilon$-проектирования в пространствах с заданными модулями выпуклости и гладкости

А. В. Маринов


Аннотация: Найдены неулучшаемые на классе всех линейных нормированных пространств оценки сверху для констант Липшица оператора метрического $\varepsilon$-проектирования $P$ через модули выпуклости и гладкости пространства при вариации трех параметров: приближаемого элемента $x$, выпуклого аппроксимирующего множества $M$ и точности аппроксимации $\varepsilon>0$. На их основе получены новые оценки устойчивости непрерывного селектора оператора $P$.
Библиография: 28 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im175

Полный текст: PDF файл (1901 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1998, 62:2, 313–318

Реферативные базы данных:

MSC: 41A65, 47H04
Поступило в редакцию: 30.08.1995

Образец цитирования: А. В. Маринов, “Константы Липшица оператора метрического $\varepsilon$-проектирования в пространствах с заданными модулями выпуклости и гладкости”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:2 (1998), 103–130; Izv. Math., 62:2 (1998), 313–318

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar98}
\by А.~В.~Маринов
\paper Константы Липшица оператора метрического $\varepsilon$-проектирования в~пространствах с~заданными модулями выпуклости и гладкости
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1998
\vol 62
\issue 2
\pages 103--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv175}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im175}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1623830}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0932.41031}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1998
\vol 62
\issue 2
\pages 313--318
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1998v062n02ABEH000175}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075630800005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747239599}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv175
  • https://doi.org/10.4213/im175
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v62/i2/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shvartsman P., “Lipschitz Selections of Set-Valued Mappings and Helly's Theorem”, J. Geom. Anal., 12:2 (2002), 289–324  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Shvartsman P., “Barycentric selectors and a Steiner-type point of a convex body in a Banach space”, Journal of Functional Analysis, 210:1 (2004), 1–42  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Balashov, MV, “Uniform convexity and the splitting problem for selections”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 360:1 (2009), 307  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышёвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
    5. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  isi
    6. И. Г. Царьков, “Новые критерии существования непрерывной $\varepsilon$-выборки”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 745–754  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. G. Tsar'kov, “New Criteria for the Existence of a Continuous $\varepsilon$-Selection”, Math. Notes, 104:5 (2018), 727–734  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:510
    Полный текст:202
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022