RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1979, том 43, выпуск 6, страницы 1328–1393 (Mi izv1758)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Бесконечная простая нётерова группа без кручения

А. Ю. Ольшанский


Аннотация: Опровергнута известная гипотеза Бэра о “почти полицикличности” любой нётеровой группы. Пример построен в терминах порождающих и определяющих соотношений. Сложная совместная индукция по рангу основана на геометрической интерпретации выводимости соотношений из определяющих.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (7022 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1980, 15:3, 531–588

Реферативные базы данных:

УДК: 512
MSC: Primary 20E15; Secondary 20F05, 20E32
Поступило в редакцию: 24.10.1978

Образец цитирования: А. Ю. Ольшанский, “Бесконечная простая нётерова группа без кручения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:6 (1979), 1328–1393; Math. USSR-Izv., 15:3 (1980), 531–588

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ols79}
\by А.~Ю.~Ольшанский
\paper Бесконечная простая нётерова группа без кручения
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1979
\vol 43
\issue 6
\pages 1328--1393
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1758}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=567039}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0453.20024|0431.20027}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1980
\vol 15
\issue 3
\pages 531--588
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1980v015n03ABEH001268}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LF66600006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1758
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v43/i6/p1328

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Ольшанский, “Бесконечная группа с подгруппами простых порядков”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:2 (1980), 309–321  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Ol'shanskii, “An infinite group with subgroups of prime orders”, Math. USSR-Izv., 16:2 (1981), 279–289  crossref  isi
    2. А. Ю. Ольшанский, “К вопросу о существовании инвариантного среднего на группе”, УМН, 35:4(214) (1980), 199–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Ol'shanskii, “On the problem of the existence of an invariant mean on a group”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 180–181  crossref  isi
    3. А. Ю. Ольшанский, “О теореме Новикова–Адяна”, Матем. сб., 118(160):2(6) (1982), 203–235  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Ol'shanskii, “On the Novikov–Adyan theorem”, Math. USSR-Sb., 46:2 (1983), 203–236  crossref
    4. Stephen J. Pride, “Some finitely presented groups of cohomological dimension two with property (FA)”, Journal of Pure and Applied Algebra, 29:2 (1983), 167  crossref
    5. Г. С. Дерябина, “О бесконечных $p$-группах с циклическими подгруппами”, Матем. сб., 124(166):4(8) (1984), 495–504  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Deryabina, “On infinite $p$-groups with cyclic subgroups”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 481–490  crossref
    6. А. Ю. Ольшанский, “Периодические фактор-группы гиперболических групп”, Матем. сб., 182:4 (1991), 543–567  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Ol'shanskii, “Periodic factor of hyperbolic groups”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 519–541  crossref  isi
    7. Б. П. Ваньков, “Об элементах $T(6)-1/3$-групп”, Чебышевский сб., 3:1 (2002), 32–34  mathnet  mathscinet  zmath
    8. Thomas S., “On the complexity of the quasi-isometry and virtual isomorphism problems for finitely generated groups”, Groups Geometry and Dynamics, 2:2 (2008), 281–307  isi
    9. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда и связанные с ней вопросы”, УМН, 65:5(395) (2010), 5–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. I. Adian, “The Burnside problem and related topics”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 805–855  crossref  isi  elib
    10. M. Filali, M. Neufang, M. Sangani Monfared, “Weak factorizations of operators in the group von Neumann algebras of certain amenable groups and applications”, Math Ann, 2010  crossref
    11. Р. И. Григорчук, “Некоторые вопросы динамики групповых действий на корневых деревьях”, Современные проблемы математики, Сборник статей. К 75-летию Института, Тр. МИАН, 273, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 72–191  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. I. Grigorchuk, “Some topics in the dynamics of group actions on rooted trees”, Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 64–175  crossref  isi
    12. Nikolai S. Chernikov, “Groups satisfying the minimal condition for non-abelian non-normal subgroups”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:1 (2014), 22–34  mathnet
    13. Nikolai S. Chernikov, “Some minimal conditions in certain extremely large classes of groups”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:1 (2015), 22–27  mathnet
    14. С. И. Адян, “Новые оценки нечетных периодов бесконечных бернсайдовых групп”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 41–82  mathnet  crossref  elib; S. I. Adian, “New estimates of odd exponents of infinite Burnside groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 33–71  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:353
    Полный текст:137
    Литература:47
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019