RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1979, том 43, выпуск 6, страницы 1394–1429 (Mi izv1759)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Законы взаимности и стабильный ранг колец многочленов

А. А. Суслин


Аннотация: Вводятся и изучаются законы взаимности и символы Меннике для регулярных колец произвольной размерности. Вычисляется универсальный символ Меннике для кольца многочленов $k[X_1,…,X_n]$ относительно главного идеала $(X_1^2-X_1)\cdots(X_1^2-X_n)$. Полученные результаты применяются к задаче определения точного значения стабильного ранга колец многочленов и аффинных алгебр над полями.
Библиография: 19 названий.

Полный текст: PDF файл (3558 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1980, 15:3, 589–623

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 13D15; Secondary 13F20
Поступило в редакцию: 19.10.1978

Образец цитирования: А. А. Суслин, “Законы взаимности и стабильный ранг колец многочленов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:6 (1979), 1394–1429; Math. USSR-Izv., 15:3 (1980), 589–623

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sus79}
\by А.~А.~Суслин
\paper Законы взаимности и~стабильный ранг колец многочленов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1979
\vol 43
\issue 6
\pages 1394--1429
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1759}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=567040}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0452.13007|0428.13007}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1980
\vol 15
\issue 3
\pages 589--623
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1980v015n03ABEH001270}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LF66600007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1759
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v43/i6/p1394

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Suslin A., “Mennicke Symbols and their Applications in the K-Theory of Fields”, 966, 1982, 334–356  mathscinet  zmath  isi
    2. Wilberd van der Kallen, “A group structure on certain orbit sets of unimodular rows”, Journal of Algebra, 82:2 (1983), 363  crossref
    3. Vaserstein L., “Bass 1st Stable Range Condition”, J. Pure Appl. Algebr., 34:2-3 (1984), 319–330  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Vaserstein L., “Operations on Orbits of Unimodular Vectors”, J. Algebra, 100:2 (1986), 456–461  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Burt Totaro, “MilnorK-theory is the simplest part of algebraicK-theory”, K-Theory, 6:2 (1992), 177  crossref  mathscinet  zmath
    6. Akhtar R., “Milnor K-Theory of Smooth Varieties”, K-Theory, 32:3 (2004), 269–291  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Akhtar R., “Zero-Cycles on Varieties Over Finite Fields”, Commun. Algebr., 32:1 (2004), 279–294  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Kerr M., “An Elementary Proof of Suslin Reciprocity”, Can. Math. Bul.-Bul. Can. Math., 48:2 (2005), 221–236  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Rao R.A., Basu R., Jose S., “Injective Stability for K-1 of the Orthogonal Group”, J. Algebra, 323:2 (2010), 393–396  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Н. А. Вавилов, А. В. Степанов, “Линейные группы над общими кольцами I. Общие места”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 394, ПОМИ, СПб., 2011, 33–139  mathnet  mathscinet; N. A. Vavilov, A. V. Stepanov, “Linear groups over general rings. I. Generalities”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:5 (2013), 490–550  crossref
    11. Jose S., Rao R.A., “Suslin forms and the Hodge star operator”, Linear Alg. Appl., 452 (2014), 328–344  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Д. Руденко, “Об усиленном законе взаимности Суслина и его приложениях к вопросам равносоставленности гиперболических многогранников”, Функц. анализ и его прил., 50:1 (2016), 79–84  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. Rudenko, “The Strong Suslin Reciprocity Law and Its Applications to Scissor Congruence Theory in Hyperbolic Space”, Funct. Anal. Appl., 50:1 (2016), 66–70  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:418
    Полный текст:180
    Литература:26
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019