RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1976, том 40, выпуск 1, страницы 3–25 (Mi izv1761)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О полупрямой задаче погружения с нильпотентным ядром

В. В. Ишханов


Аннотация: В работе показывается, что для числовых полей существует решение в смысле полей полупрямой задачи погружения с нильпотентным ядром.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (2275 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1976, 10:1, 1–23

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 12A55; Secondary 12A60, 12A65, 12G05, 20J05, 12B25, 12B20
Поступило в редакцию: 10.11.1974

Образец цитирования: В. В. Ишханов, “О полупрямой задаче погружения с нильпотентным ядром”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:1 (1976), 3–25; Math. USSR-Izv., 10:1 (1976), 1–23

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ish76}
\by В.~В.~Ишханов
\paper О полупрямой задаче погружения с~нильпотентным ядром
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1976
\vol 40
\issue 1
\pages 3--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1761}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=414519}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0372.12015}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1976
\vol 10
\issue 1
\pages 1--23
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1976v010n01ABEH001675}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1761
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v40/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Roy Meshulam, Jack Sonn, “A quantitative version of a lemma of shafarevich-ishkhanov”, Communications in Algebra, 27:3 (1999), 1255  crossref
    2. Д. Д. Киселев, “Ультраразрешимые накрытия группы $Z_2$ группами $Z_8$, $Z_{16}$ и $Q_8$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 435, ПОМИ, СПб., 2015, 47–72  mathnet  mathscinet; D. D. Kiselev, “Ultrasolvable covering of the group $Z_2$ by the groups $Z_8$, $Z_{16}$ and $Q_8$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 219:4 (2016), 523–538  crossref
    3. Д. Д. Киселев, “Об ультраразрешимости групповых $p$-расширений абелевой группы с помощью циклического ядра”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 452, ПОМИ, СПб., 2016, 108–131  mathnet  mathscinet; D. D. Kiselev, “On ultrasolvability of $p$-extensions of an abelian group by a cyclic kernel”, J. Math. Sci. (N. Y.), 232:5 (2018), 662–676  crossref
    4. Д. Д. Киселев, “Метациклические $2$-расширения с циклическим ядром и вопросы ультраразрешимости”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 460, ПОМИ, СПб., 2017, 114–133  mathnet; D. D. Kiselev, “Metacyclic $2$-extensions with cyclic kernel and the ultrasolvability questions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 240:4 (2019), 447–458  crossref
    5. Д. Д. Киселев, А. В. Яковлев, “Ультраразрешимые и силовские расширения с циклическим ядром”, Алгебра и анализ, 30:1 (2018), 128–138  mathnet  mathscinet  elib; D. D. Kiselev, A. V. Yakovlev, “Ultrasolvable and Sylow extensions with cyclic kernel”, St. Petersburg Math. J., 30:1 (2019), 95–102  crossref  isi
    6. Д. Д. Киселев, “Ультраразрешимые накрытия некоторых нильпотентных групп циклической группой над числовыми полями и смежные вопросы”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:3 (2018), 69–89  mathnet  crossref  adsnasa  elib; D. D. Kiselev, “Ultrasoluble coverings of some nilpotent groups by a cyclic group over number fields and related questions”, Izv. Math., 82:3 (2018), 512–531  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:40
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020