RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1976, том 40, выпуск 1, страницы 57–64 (Mi izv1764)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Конечномерные алгебры Ли формальных векторных полей и харак­теристические классы однородных слоений

Д. Б. Фукс


Аннотация: В работе [5] И. М. Гельфанд и автор вычислили когомологии алгебры Ли $W_n$ формальных векторных полей в $n$-мерном пространстве. Настоящая статья посвящена изучению гомоморфизмов $H^*(W_n;\mathbf R)\to H^*(\mathfrak g;\mathbf R)$, индуцируемых включениями в алгебру $W_n$ ее конечномерных подалгебр. Указываются элементы пространства $H^*(W_n;\mathbf R)$, аннулируемые любым таким гомоморфизмом. С другой стороны, показывается, что образ когомологического гомоморфизма, индуцируе­мого хорошо известным вложением $\mathfrak{sl}(n+1,\mathbf R)\to W_n$, имеет размерность $2^{n-1}+1$. Результаты применяются к характеристическим классам слоений.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (940 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1976, 10:1, 55–62

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 57D25, 17B60, 57D20, 57D30
Поступило в редакцию: 16.01.1975

Образец цитирования: Д. Б. Фукс, “Конечномерные алгебры Ли формальных векторных полей и харак­теристические классы однородных слоений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:1 (1976), 57–64; Math. USSR-Izv., 10:1 (1976), 55–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fuc76}
\by Д.~Б.~Фукс
\paper Конечномерные алгебры Ли формальных векторных полей и харак­теристические классы однородных слоений
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1976
\vol 40
\issue 1
\pages 57--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1764}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=413125}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0336.57016}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1976
\vol 10
\issue 1
\pages 55--62
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1976v010n01ABEH001678}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1764
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v40/i1/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Л. Табачников, “О характеристических классах однородных слоений”, УМН, 39:2(236) (1984), 189–190  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. L. Tabachnikov, “On characteristic classes of homogeneous foliations”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 203–204  crossref  isi
    2. С. Л. Табачников, “Характеристические классы грассмановых слоений”, Функц. анализ и его прил., 19:1 (1985), 83–84  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Tabachnikov, “Characteristic classes of Grassmanian bundles”, Funct. Anal. Appl., 19:1 (1985), 71–72  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:75
    Литература:33
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019