RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1978, том 42, выпуск 2, страницы 315–324 (Mi izv1767)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 10 статьях)

Суммы символов Лежандра от многочленов второй степени с простыми числами

А. А. Карацуба


Аннотация: Получены оценки сумм символов Лежандра от квадратичного многочлена по простым числам, нетривиальные при числе слагаемых чуть больше модуля в степени три четверти.
Библиография: 6 названий.

Полный текст: PDF файл (720 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1978, 12:2, 299–308

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: 10G05
Поступило в редакцию: 17.10.1977

Образец цитирования: А. А. Карацуба, “Суммы символов Лежандра от многочленов второй степени с простыми числами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:2 (1978), 315–324; Math. USSR-Izv., 12:2 (1978), 299–308

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar78}
\by А.~А.~Карацуба
\paper Суммы символов Лежандра от многочленов второй степени с~простыми числами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1978
\vol 42
\issue 2
\pages 315--324
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1767}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=485724}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0375.10024|0403.10016}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1978
\vol 12
\issue 2
\pages 299--308
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1978v012n02ABEH001855}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1767
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v42/i2/p315

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Карацуба, “Распределение пар квадратичных вычетов и невычетов специального вида”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 994–1009  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Karatsuba, “The distribution of pairs of quadratic residues and nonresidues of a special form”, Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 307–323  crossref
    2. Г. Д. Негматова, “Распределение значений неглавных характеров в редких последовательностях”, УМН, 44:5(269) (1989), 177–178  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; G. D. Negmatova, “The distribution of values of non-principal characters in lacunary sequences”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 214–215  crossref  isi
    3. А. А. Карацуба, “Суммы характеров с весами”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:2 (2000), 29–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Karatsuba, “Weighted character sums”, Izv. Math., 64:2 (2000), 249–263  crossref  isi  elib
    4. А. А. Карацуба, “Арифметические проблемы теории характеров Дирихле”, УМН, 63:4(382) (2008), 43–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Karatsuba, “Arithmetic problems in the theory of Dirichlet characters”, Russian Math. Surveys, 63:4 (2008), 641–690  crossref  isi  elib
    5. Ke Gong, “On certain character sums over smooth numbers”, Glas Mat Ser III, 44:2 (2009), 333  crossref  elib
    6. С. А. Гриценко, Е. А. Карацуба, М. А. Королёв, И. С. Резвякова, Д. И. Толев, М. Е. Чанга, “Научные достижения Анатолия Алексеевича Карацубы”, Математика и информатика, 1, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 16, МИАН, М., 2012, 7–30  mathnet  crossref  zmath  elib; S. A. Gritsenko, E. A. Karatsuba, M. A. Korolev, I. S. Rezvyakova, D. I. Tolev, M. E. Changa, “Scientific Achievements of Anatolii Alekseevich Karatsuba”, Proc. Steklov Inst. Math., 280, suppl. 2 (2013), S1–S22  crossref  isi
    7. Fouvry E., Kowalski E., Michel Ph., “Algebraic trace functions over the primes”, Duke Math. J., 163:9 (2014), 1683–1736  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. А. С. Волостнов, И. Д. Шкредов, “Суммы мультипликативных характеров с аддитивными свертками”, Аналитическая и комбинаторная теория чисел, Сборник статей. К 125-летию со дня рождения академика Ивана Матвеевича Виноградова, Тр. МИАН, 296, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 265–279  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. S. Volostnov, I. D. Shkredov, “Sums of multiplicative characters with additive convolutions”, Proc. Steklov Inst. Math., 296 (2017), 256–269  crossref  isi
    9. М. А. Королёв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
    10. З. Х. Рахмонов, “Суммы значений неглавных характеров по последовательности сдвинутых простых чисел”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 234–260  mathnet  crossref  elib; Z. Kh. Rakhmonov, “Sums of values of nonprincipal characters over a sequence of shifted primes”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 219–245  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:417
    Полный текст:136
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019