RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1998, том 62, выпуск 2, страницы 131–168 (Mi izv178)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Инвариантные подпространства в некоторых функциональных пространствах на симметрических пространствах. II

С. С. Платонов

Петрозаводский государственный университет

Аннотация: Пусть $G$ – полупростая связная группа Ли с конечным центром, $K$ – максимальная компактная подгруппа в $G$, $M=G/K$ – риманово симметрическое пространство некомпактного типа. Изучается задача об описании строения линейных замкнутых подпространств в различных функциональных топологических векторных пространствах на $M$, инвариантных относительно квазирегулярного представления группы $G$. Рассмотрен случай, когда $M$ – симплектическое симметрическое пространство ранга 1.
Библиография: 17 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im178

Полный текст: PDF файл (2679 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1998, 62:2, 339–374

Реферативные базы данных:

MSC: 43A85, 22E46
Поступило в редакцию: 25.01.1996

Образец цитирования: С. С. Платонов, “Инвариантные подпространства в некоторых функциональных пространствах на симметрических пространствах. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:2 (1998), 131–168; Izv. Math., 62:2 (1998), 339–374

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla98}
\by С.~С.~Платонов
\paper Инвариантные подпространства в~некоторых функциональных пространствах
на~симметрических пространствах.~II
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1998
\vol 62
\issue 2
\pages 131--168
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv178}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im178}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1623834}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0915.43006}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1998
\vol 62
\issue 2
\pages 339--374
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1998v062n02ABEH000178}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075630800006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-22044450681}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv178
  • https://doi.org/10.4213/im178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v62/i2/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Платонов, “Инвариантные подпространства в некоторых функциональных пространствах на симметрических пространствах. III”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:1 (2002), 167–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. S. Platonov, “Invariant subspaces in some function spaces on symmetric spaces. III”, Izv. Math., 66:1 (2002), 165–200  crossref
    2. Platonov S.S., “On describing invariant subspaces of the space of smooth functions on a homogeneous manifold”, Acta Applicandae Mathematicae, 81:1 (2004), 327–338  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. С. С. Платонов, “Инвариантные подпространства в функциональных пространствах медленного роста на световом конусе в $R^{3}$”, Труды ПГУ. Математика, 2011, № 18, 21–60  mathnet  mathscinet
    4. С. С. Платонов, “Инвариантные подпространства в некоторых функциональных пространствах на световом конусе в $\mathbb R^3$”, Матем. сб., 203:6 (2012), 101–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. S. Platonov, “Invariant subspaces in some function spaces on the light cone in $\mathbb R^3$”, Sb. Math., 203:6 (2012), 864–892  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:71
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019