RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1978, том 42, выпуск 3, страницы 602–612 (Mi izv1782)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О проблемах равенства и делимости в полугруппе с определяющим соотношением вида $a=bA$

Г. У. Оганесян


Аннотация: В работе исследуется проблема левой делимости в полугруппе, заданной определяющим соотношением вида $a=bA$, где $A$ – произвольное слово в алфавите $a,b$. Доказывается разрешимость проблем равенства и левой делимости слов в полугруппе, заданной определяющим соотношением вида $a=(bA)^na$, где $n>1$.
Библиография: 4 названия.

Полный текст: PDF файл (1157 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1978, 12:3, 557–566

Реферативные базы данных:

УДК: 519.444
MSC: 20M05
Поступило в редакцию: 21.04.1977

Образец цитирования: Г. У. Оганесян, “О проблемах равенства и делимости в полугруппе с определяющим соотношением вида $a=bA$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:3 (1978), 602–612; Math. USSR-Izv., 12:3 (1978), 557–566

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hov78}
\by Г.~У.~Оганесян
\paper О~проблемах равенства и~делимости в~полугруппе с~определяющим соотношением вида~$a=bA$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1978
\vol 42
\issue 3
\pages 602--612
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1782}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=503434}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0385.20029|0415.20043}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1978
\vol 12
\issue 3
\pages 557--566
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1978v012n03ABEH002003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1782
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v42/i3/p602

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. У. Оганесян, “О полугруппах с одним соотношением и полугруппах без циклов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:1 (1982), 88–94  mathnet  mathscinet  zmath; G. U. Oganesyan, “On semigroups with one relation and semigroups without cycles”, Math. USSR-Izv., 20:1 (1983), 89–95  crossref
    2. James Howie, Stephen J. Pride, “The word problem for one-relator semigroups”, Math Proc Camb Phil Soc, 99:1 (1986), 33  crossref  mathscinet  zmath
    3. В. С. Губа, “О связи проблем равенства и делимости слов для полугрупп с одним определяющим соотношением”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:6 (1997), 27–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Guba, “On the relationship between the problems of equality and divisibility of words for semigroups with a single defining relation”, Izv. Math., 61:6 (1997), 1137–1169  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:48
    Литература:14
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019