RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1978, том 42, выпуск 4, страницы 699–707 (Mi izv1787)  

Экстремальные свойства отображений на поверхности с параллельными разрезами

Ю. Е. Аленицын


Аннотация: В работе доказывается теорема о площадях для некоторых регулярных функций, порождаемых многолистными отображениями данной конечносвязной области на поверхности с параллельными разрезами. Выводятся следствия из этой теоремы, обобщающие ряд хорошо известных результатов теории однолистных конформных отображений. Вводится понятие обобщенного размаха области и показывается, что обобщенный размах обладает некоторыми экстремальными свойствами, вполне аналогичными основным экстремальным свойствам размаха области. Дается обобщение на многолистные функции теоремы Грётша об области значений первого коэффициента регулярной части нормированного лорановского разложения однолистной функции в окрестности полюса.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (702 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1979, 13:1, 1–8

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 30C75; Secondary 30C25, 30C40
Поступило в редакцию: 03.11.1975

Образец цитирования: Ю. Е. Аленицын, “Экстремальные свойства отображений на поверхности с параллельными разрезами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:4 (1978), 699–707; Math. USSR-Izv., 13:1 (1979), 1–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale78}
\by Ю.~Е.~Аленицын
\paper Экстремальные свойства отображений на поверхности с~параллельными разрезами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1978
\vol 42
\issue 4
\pages 699--707
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1787}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=508822}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0425.30013|0386.30010}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1979
\vol 13
\issue 1
\pages 1--8
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1979v013n01ABEH002008}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JB17800001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1787
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v42/i4/p699

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:44
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020