RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1978, том 42, выпуск 4, страницы 708–750 (Mi izv1788)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О процессах с производящим оператором Леви в полупространстве

С. В. Анулова


Аннотация: Рассматривается стохастическое дифференциальное уравнение в полупространстве с граничными условиями Вентцеля. При довольно слабых условиях регулярности, наложенных на коэффициенты, доказано существование решения. Исследовано марковское свойство решения. Из полученных результатов выводится существование марковского процесса в полупространстве с соответствующим производящим оператором и граничными условиями. Доказана вспомогательная оценка плотности распределения стохастического интеграла, представляющая самостоятельный интерес.
Библиография: 20 названий.

Полный текст: PDF файл (3505 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1979, 13:1, 9–51

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
MSC: Primary 60H10, 60J25; Secondary 60H05
Поступило в редакцию: 24.06.1977

Образец цитирования: С. В. Анулова, “О процессах с производящим оператором Леви в полупространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:4 (1978), 708–750; Math. USSR-Izv., 13:1 (1979), 9–51

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Anu78}
\by С.~В.~Анулова
\paper О~процессах с~производящим оператором Леви в~полупространстве
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1978
\vol 42
\issue 4
\pages 708--750
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1788}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=508823}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0418.60059|0386.60043}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1979
\vol 13
\issue 1
\pages 9--51
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1979v013n01ABEH002009}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1979JB17800002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1788
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v42/i4/p708

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Анулова, “О стохастических дифференциальных уравнениях с граничными условиями в полупространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:3 (1981), 491–508  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Anulova, “On stochastic differential equations with boundary conditions in a half-plane”, Math. USSR-Izv., 18:3 (1982), 423–437  crossref
    2. Р. А. Микулявичюс, “О проблеме мартингалов”, УМН, 37:6(228) (1982), 125–136  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; R. A. Mikulyavichyus, “On the martingale problem”, Russian Math. Surveys, 37:6 (1982), 137–150  crossref  isi
    3. Н. В. Крылов, “Об оценках максимума решения параболического уравнения и оценках распределения семимартингала”, Матем. сб., 130(172):2(6) (1986), 207–221  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Krylov, “On estimates of the maximum of a solution of a parabolic equation and estimates of the distribution of a semimartingale”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 207–221  crossref
    4. Maria Giovanna Garroni, Jose Luis Menaldi, “Green's function and invariant density for an integro-differential operator of second order”, Annali di Matematica, 154:1 (1989), 147  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Gao Ping, “The boundary harnack principle for some degenerate elliptic operators”, Communications in Partial Differential Equations, 18:12 (1993), 2001  crossref
    6. J. -L. Menaldi, M. Robin, “Ergodic control of reflected diffusions with jumps”, Appl Math Optim, 35:2 (1997), 117  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. José-Luis Menaldi, Luciano Tubaro, “Green and Poisson functions with Wentzell boundary conditions”, Journal of Differential Equations, 237:1 (2007), 77  crossref
    8. R. V. Shevchuk, “Inhomogeneous diffusion processes on a half-line with jumps on its boundary”, Theory Stoch. Process., 17(33):1 (2011), 119–129  mathnet  mathscinet  zmath
    9. Adrian Zălinescu, “Stochastic variational inequalities with jumps”, Stochastic Processes and their Applications, 2013  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:101
    Литература:14
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020