RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1998, том 62, выпуск 2, страницы 169–192 (Mi izv179)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Аналоги неравенств Марковых и Бернштейна на выпуклых телах в банаховых пространствах

В. И. Скалыга


Аннотация: В работе получены аналоги неравенств А. А. Маркова и С. Н. Бернштейна для алгебраических полиномов на выпуклых ограниченных замкнутых телах в банаховых пространствах. Для центрально-симметричных выпуклых тел устанавливаются точная оценка в неравенстве А. А. Маркова, оценка в неравенстве С. Н. Бернштейна, асимптотически точная для полиномов на шаре, и оценки для норм высших производных.
Библиография: 13 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im179

Полный текст: PDF файл (1465 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1998, 62:2, 375–397

Реферативные базы данных:

MSC: 41A17, 26D05
Поступило в редакцию: 18.06.1996

Образец цитирования: В. И. Скалыга, “Аналоги неравенств Марковых и Бернштейна на выпуклых телах в банаховых пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:2 (1998), 169–192; Izv. Math., 62:2 (1998), 375–397

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ska98}
\by В.~И.~Скалыга
\paper Аналоги неравенств Марковых и Бернштейна на~выпуклых телах в~банаховых
пространствах
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1998
\vol 62
\issue 2
\pages 169--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv179}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im179}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1623838}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0926.41009}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1998
\vol 62
\issue 2
\pages 375--397
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1998v062n02ABEH000179}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075630800007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-22044446062}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv179
  • https://doi.org/10.4213/im179
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v62/i2/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Скалыга, “Аналоги неравенств В. Маркова, А. Шеффера и Р. Даффина на выпуклых телах”, Матем. заметки, 68:1 (2000), 146–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Skalyga, “Analogs of the Markov and Schaeffer–Duffin inequalities for convex bodies”, Math. Notes, 68:1 (2000), 130–134  isi
    2. В. И. Скалыга, “Многомерные аналоги неравенств В. А. Маркова и С. Н. Бернштейна”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:6 (2001), 129–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Skalyga, “Multidimensional analogues of the Markov and Bernstein inequalities”, Izv. Math., 65:6 (2001), 1197–1241  crossref  elib
    3. Munoz G.A., Sarantopoulos Y., “Bernstein and Markov-type inequalities for polynomials on real Banach spaces”, Mathematical Proceedings of the Cambridge Philosophical Society, 133:Part 3 (2002), 515–530  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    4. Revesz S.G., Sarantopoulos Y., “The generalized Minkowski functional with applications in approximation theory”, Journal of Convex Analysis, 11:2 (2004), 303–334  mathscinet  zmath  isi
    5. В. И. Скалыга, “Границы производных от полиномов на центрально-симметричных выпуклых телах”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:3 (2005), 179–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Skalyga, “Bounds for the derivatives of polynomials on centrally symmetric convex bodies”, Izv. Math., 69:3 (2005), 607–621  crossref  isi  elib
    6. Munoz-Fernandez G.A., Sanchez V.M., Seoane-Sepulveda J.B., “L-P-Analogues of Bernstein and Markov Inequalities”, Mathematical Inequalities & Applications, 14:1 (2011), 135–145  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:72
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021