RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 1, страницы 3–33 (Mi izv1791)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Свободные центрально-метабелевы группы, алгебры Ли и $\mathscr D$-группы

Ю. В. Кузьмин


Аннотация: Изучается строение свободных объектов, указанных в названии. Доказательства теорем базируются на некоторых фактах из гомологической алгебры.
Библиография: 7 названий.

Полный текст: PDF файл (3217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:1, 1–30

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: Primary 20E05, 17B05; Secondary 20J05
Поступило в редакцию: 13.08.1975

Образец цитирования: Ю. В. Кузьмин, “Свободные центрально-метабелевы группы, алгебры Ли и $\mathscr D$-группы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977), 3–33; Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 1–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz77}
\by Ю.~В.~Кузьмин
\paper Свободные центрально-метабелевы группы, алгебры Ли и~$\mathscr D$-группы
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 1
\pages 3--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1791}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=486202}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0364.20039|0379.20033}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 1
\pages 1--30
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n01ABEH001443}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1791
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Дренски, “Представления симметрической группы и многообразия линейных алгебр”, Матем. сб., 115(157):1(5) (1981), 98–115  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Drenski, “Representations of the symmetric group and varieties of linear algebras”, Math. USSR-Sb., 43:1 (1982), 85–101  crossref
    2. Ю. В. Кузьмин, “Об элементах конечного порядка в свободных группах некоторых многообразий”, Матем. сб., 119(161):1(9) (1982), 119–131  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Kuz'min, “On elements of finite order in free groups of certain varieties”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 115–126  crossref
    3. Ю. В. Кузьмин, “Строение свободных групп некоторых многообразий”, Матем. сб., 125(167):1(9) (1984), 128–142  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Kuz'min, “The structure of free groups of certain varieties”, Math. USSR-Sb., 53:1 (1986), 131–145  crossref
    4. Ralph Stöhr, “On torsion in free central extensions of some torsion-free groups”, Journal of Pure and Applied Algebra, 46:2-3 (1987), 249  crossref
    5. Ю. В. Кузьмин, “О некоторых свойствах свободных абелевых расширений”, Матем. сб., 180:6 (1989), 850–862  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Kuz'min, “On some properties of free Abelian extensions”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 303–315  crossref  isi
    6. Seyhun Kesim, “Elements of Finite Order in Free Centre-by-Nilpotent-by-Abelian Groups#”, Communications in Algebra, 33:10 (2005), 3529  crossref
    7. Mansuroglu N., “On the Dimension of the Product [l-2, l-2, l-1] in Free Lie Algebras”, Int. J. Group Theory, 7:2, 2 (2018), 45–50  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:68
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019