RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 1, страницы 34–53 (Mi izv1792)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Описание квазипростых неприводимых представлений групп $U(n,1)$, $\operatorname{Spin}(n,1)$

Д. П. Желобенко


Аннотация: В статье рассматривается семейство элементарных $G$-модулей $E(\sigma)$, где $G$ – одна из групп $U(n,1)$, $n>1$, $\operatorname{Spin}(n,1)$, $n>2$. Дается описание всех подмодулей $E(\sigma)$ и их характеризация в терминах ядер и образов сплетающих операторов (операторов симметрии). Дается описание всех факторов $E(\sigma)$ с точностью до изоморфизма. Из результатов следует, что всякий квазипростой неприводимый банахов $G$-модуль инфинитезимально эквивалентен одному из подмодулей $E(\sigma)$.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1767 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:1, 31–50

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
MSC: Primary 20G05; Secondary 20G20, 22E30, 22E45
Поступило в редакцию: 25.11.1975

Образец цитирования: Д. П. Желобенко, “Описание квазипростых неприводимых представлений групп $U(n,1)$, $\operatorname{Spin}(n,1)$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977), 34–53; Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 31–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe77}
\by Д.~П.~Желобенко
\paper Описание квазипростых неприводимых представлений групп~$U(n,1)$, $\operatorname{Spin}(n,1)$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 1
\pages 34--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1792}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=450464}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0356.22013|0381.22003}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 1
\pages 31--50
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n01ABEH001692}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1792
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i1/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Хорошкин, “О категории модулей Хариш-Чандры группы $SU(n,1)$”, Функц. анализ и его прил., 14:2 (1980), 85–86  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Khoroshkin, “Category of Harish-Chandra modules of the group $SU(n,1)$”, Funct. Anal. Appl., 14:2 (1980), 153–155  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:55
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019