RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 1, страницы 158–181 (Mi izv1795)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Инвариант монотонной эквивалентности, определяющий факторы от автоморфизмов, монотонно эквивалентных сдвигу Бернулли

Е. А. Сатаев


Аннотация: Два эргодических автоморфизма пространств Лебега называются монотонно эквивалентными, если они имеют метрически изоморфные производные автоморфизмы. Формулируются свойства автоморфизма пространства Лебега, аналогичные очень слабой бернуллиевости и конечной определенности. Различие состоит в том, что вместо метрики Хемминга в пространстве слов используется более слабая метрика $\rho^M$. Эти свойства описывают класс факторавтоморфизмов от автоморфизмов, монотонно эквивалентных сдвигам Бернулли.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (2024 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:1, 147–169

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9+513.88
MSC: 28A65
Поступило в редакцию: 01.03.1976

Образец цитирования: Е. А. Сатаев, “Инвариант монотонной эквивалентности, определяющий факторы от автоморфизмов, монотонно эквивалентных сдвигу Бернулли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977), 158–181; Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 147–169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sat77}
\by Е.~А.~Сатаев
\paper Инвариант монотонной эквивалентности, определяющий факторы от автоморфизмов, монотонно эквивалентных сдвигу Бернулли
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 1
\pages 158--181
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1795}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=442196}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0376.28014|0389.28008}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 1
\pages 147--169
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n01ABEH001697}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1795
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i1/p158

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Marlies Gerber, “A zero-entropy mixing transformation whose product with itself is loosely Bernoulli”, Isr J Math, 38:1-2 (1981), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:52
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019