RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 1, страницы 203–214 (Mi izv1797)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теорема о проекциях переставленных рядов с членами из $L_p$

Д. В. Печерский


Аннотация: В работе доказана теорема: если ряд $\sum_{k=1}^\infty f_k$ с членами из $L_p$ ($1\leqslant p<\infty$) удовлетворяет условию $\sum_{k=1}^\infty\|f_k\|^2<\infty$, когда $2\leqslant p<\infty$, и условию $\sqrt{\sum_{k=1}^\infty f_k^2(x)}\in L_p$ когда $1\leqslant p<2$, то для того чтобы существовала перестановка натурального ряда $\{n_1,…,n_k,…\}$, при которой $\sum_{k=1}^\infty f_{n_k}=f$ по норме $L_p$, необходимо и достаточно, чтобы для любого линейного функционала $F\in L_p^*$, $\|F\|=1$, существовала перестановка $\{m_1,…,m_k,…\}$, зависящая от $F$, при которой $\sum_{k=1}^\infty F(f_{m_k})=F(f)$.
Библиография: 9 названий.

Полный текст: PDF файл (1097 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:1, 193–204

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: Primary 46E30; Secondary 40A05
Поступило в редакцию: 11.11.1975

Образец цитирования: Д. В. Печерский, “Теорема о проекциях переставленных рядов с членами из $L_p$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977), 203–214; Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 193–204

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pec77}
\by Д.~В.~Печерский
\paper Теорема о~проекциях переставленных рядов с~членами из~$L_p$
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 1
\pages 203--214
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1797}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=437980}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0349.40006|0392.40004}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 1
\pages 193--204
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n01ABEH001705}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1797
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i1/p203

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Чобанян, “Структура множества сумм условно сходящегося ряда в нормированном пространстве”, Матем. сб., 128(170):1(9) (1985), 50–65  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Chobanyan, “Structure of the set of sums of a conditionally convergent series in a normed space”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 49–62  crossref
    2. Д. В. Печерский, “Перестановки рядов в банаховых пространствах и расстановки знаков”, Матем. сб., 135(177):1 (1988), 24–35  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Pecherskii, “Rearrangements of series in Banach spaces and arrangements of signs”, Math. USSR-Sb., 63:1 (1989), 23–33  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:637
    Полный текст:102
    Литература:49
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019