RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 1, страницы 215–229 (Mi izv1798)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Представление измеримых функций рядами по системе Фабера–Шаудера и универсальные ряды

В. Г. Кротов


Аннотация: В работе доказываются критерии для различных типов универсальных рядов по системе функций Фабера–Шаудера. С помощью этих критериев характеризуется максимальная скорость убывания коэффициентов универсальных рядов по рассматриваемой системе и устанавливается существование непрерывных функций с гарантированной (и окончательной) гладкостью в терминах модулей непрерывности, базисные разложения которых по системе Фабера–Шаудера универсальны в том или ином смысле. При этом рассматривается как сходимость почти всюду, так и сходимость в интегральных “метриках”.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1053 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:1, 205–218

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 28A20, 42A56
Поступило в редакцию: 19.12.1973

Образец цитирования: В. Г. Кротов, “Представление измеримых функций рядами по системе Фабера–Шаудера и универсальные ряды”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977), 215–229; Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 205–218

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kro77}
\by В.~Г.~Кротов
\paper Представление измеримых функций рядами по системе Фабера--Шаудера 
и~универсальные ряды
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 1
\pages 215--229
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1798}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=438033}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0376.42015|0395.42010}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 1
\pages 205--218
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n01ABEH001706}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1798
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i1/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Талалян, Р. И. Овсепян, “Теоремы Д. Е. Меньшова о представлении и их влияние на развитие метрической теории функций”, УМН, 47:5(287) (1992), 15–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Talalyan, R. I. Ovsepian, “The representation theorems of D. E. Men'shov and their impact on the development of the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 13–47  crossref  isi
    2. М. А. Налбандян, “Представление измеримых функций рядами по подсистемам Уолша”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 10, 51–62  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. A. Nalbandyan, “Representation of measurable functions by series with respect to Walsh subsystems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:10 (2009), 45–56  crossref
    3. В. И. Филиппов, “Системы представления, полученные из сжатий и сдвигов одной функции, в многомерных пространствах $E_{\varphi}$”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:6 (2012), 193–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Filippov, “Representation systems obtained using translates and dilates of a single function in multidimensional spaces $E_{\varphi}$”, Izv. Math., 76:6 (2012), 1257–1270  crossref  isi  elib
    4. М. Г. Григорян, В. Г. Кротов, “Теорема исправления Лузина и коэффициенты разложений Фурье по системе Фабера–Шаудера”, Матем. заметки, 93:2 (2013), 172–178  mathnet  crossref  zmath  elib; M. G. Grigoryan, V. G. Krotov, “Luzin's Correction Theorem and the Coefficients of Fourier Expansions in the Faber–Schauder System”, Math. Notes, 93:2 (2013), 217–223  crossref  isi  elib
    5. Grigoryan M.G. Sargsyan A.A., “On the universal function for the class L p [0,1], p (0,1)”, J. Funct. Anal., 270:8 (2016), 3111–3133  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:71
    Литература:14
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017