RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1995, том 59, выпуск 2, страницы 179–204 (Mi izv18)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Интегральные предельные теоремы для сумм аддитивных функций со сдвинутыми аргументами

Н. М. Тимофеев

Владимирский государственный педагогический университет

Аннотация: В работе найдены необходимые и достаточные условия тривиального и нетривиального предельного распределения для линейной комбинации двух вещественнозначных, аддитивных функций, т.е. для
$$ g_1(an+b)/B_1(x)+g_2(cn+d)/B_2(x)-A(x), $$
$a>0$, $b$, $c>0$, $d$ целые, $ad-bc\ne 0$, получены результаты почти той же силы, что и для одной аддитивной функции. В качестве приложения решена одна гипотеза И. Катаи.
Библиография: 12 названий.

Полный текст: PDF файл (1832 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1995, 59:2, 401–426

Реферативные базы данных:

MSC: 11K36
Поступило в редакцию: 20.02.1994

Образец цитирования: Н. М. Тимофеев, “Интегральные предельные теоремы для сумм аддитивных функций со сдвинутыми аргументами”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:2 (1995), 179–204; Izv. Math., 59:2 (1995), 401–426

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim95}
\by Н.~М.~Тимофеев
\paper Интегральные предельные теоремы для~сумм аддитивных функций со~сдвинутыми аргументами
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1995
\vol 59
\issue 2
\pages 179--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv18}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1337165}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0894.11034}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1995
\vol 59
\issue 2
\pages 401--426
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v059n02ABEH000018}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995RZ88800009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv18
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v59/i2/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mauclaire J., “A Characterization of Some Additive Arithmetical Functions, III”, Acta Arith., 91:3 (1999), 229–232  mathscinet  zmath  isi
    2. Mauclaire J.-L., “Some Results on Additive Arithmetical Functions with Values in a Group”, Analytic and Probabilistic Methods in Number Theory, eds. Dubickas A., Laurincikas A., Manstavicius E., Tev Ltd, 2002, 200–220  mathscinet  zmath  isi
    3. Г. И. Архипов, В. Г. Журавлев, В. А. Исковских, А. А. Карацуба, М. Б. Левина-Хрипунова, В. Н. Чубариков, А. А. Юдин, “Николай Михайлович Тимофеев (некролог)”, УМН, 58:4(352) (2003), 135–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. I. Arkhipov, V. G. Zhuravlev, V. A. Iskovskikh, A. A. Karatsuba, M. B. Levina-Khripunova, V. N. Chubarikov, A. A. Yudin, “Nikolai Mikhailovich Timofeev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 58:4 (2003), 773–776  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:51
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020