RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 2, страницы 253–284 (Mi izv1801)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Оценки порядков нулей функций одного класса и их приложение в теории трансцендентных чисел

Ю. В. Нестеренко


Аннотация: С использованием оценок кратностей нулей многочленов от фиксированных функций доказывается оценка меры алгебраической независимости значений $E$-функций, эффективной по степени и высоте.
Библиография: 10 названий.

Полный текст: PDF файл (2790 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:2, 239–270

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: Primary 10F35, 12D10; Secondary 33A35, 34A30, 34A20
Поступило в редакцию: 30.12.1975

Образец цитирования: Ю. В. Нестеренко, “Оценки порядков нулей функций одного класса и их приложение в теории трансцендентных чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:2 (1977), 253–284; Math. USSR-Izv., 11:2 (1977), 239–270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes77}
\by Ю.~В.~Нестеренко
\paper Оценки порядков нулей функций одного класса и~их приложение в~теории трансцендентных чисел
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 2
\pages 253--284
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1801}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=491535}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0354.10026|0378.10022}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 2
\pages 239--270
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n02ABEH001710}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1801
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i2/p253

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Шидловский, “Об оценках многочленов от значений $E$-функций”, Матем. сб., 115(157):1(5) (1981), 3–39  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Shidlovskii, “On estimates for polynomials in values of $E$-functions”, Math. USSR-Sb., 43:1 (1982), 1–32  crossref
    2. Charles F Osgood, “Nearly perfect systems and effective generalizations of Shidlovski's Theorem”, Journal of Number Theory, 13:4 (1981), 515  crossref
    3. Нгуен Тьен Тай, “Об оценках порядков нулей многочленов от аналитических функций и их приложении к оценкам мер взаимной трансцендентности значений $E$-функций”, Матем. сб., 120(162):1 (1983), 112–142  mathnet  mathscinet  zmath; Nguyen Tien Tai, “On estimates for the orders of zeros of polynomials in analytic functions and their application to estimates for the relative transcendence measure of values of $E$-functions”, Math. USSR-Sb., 48:1 (1984), 111–140  crossref
    4. Ю. В. Нестеренко, “О диофантовых приближениях в поле $p$-адических чисел”, УМН, 39:1(235) (1984), 147–148  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. V. Nesterenko, “On diophantine approximations in a field of $p$-adic numbers”, Russian Math. Surveys, 39:1 (1984), 173–174  crossref  isi
    5. Ю. В. Нестеренко, “Оценки характеристической функции простого идеала”, Матем. сб., 123(165):1 (1984), 11–34  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Nesterenko, “Estimates for the characteristic function of a prime ideal”, Math. USSR-Sb., 51:1 (1985), 9–32  crossref  isi
    6. Ю. В. Нестеренко, “Об алгебраической независимости алгебраических степеней алгебраических чисел”, Матем. сб., 123(165):4 (1984), 435–459  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Nesterenko, “On algebraic independence of algebraic powers of algebraic numbers”, Math. USSR-Sb., 51:2 (1985), 429–454  crossref  isi
    7. Ю. В. Нестеренко, “О мере алгебраической независимости значений некоторых функций”, Матем. сб., 128(170):4(12) (1985), 545–568  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Nesterenko, “On a measure of the algebraic independence of the values of certain functions”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 545–567  crossref  isi
    8. Ю. В. Нестеренко, “О мере алгебраической независимости значений эллиптической функции в алгебраических точках”, УМН, 40:4(244) (1985), 221–222  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. V. Nesterenko, “On the measure of algebraic independence of the values of an elliptic function at algebraic points”, Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 237–238  crossref  isi
    9. Patrice Philippon, “Critères Pour L’indépendance Algébrique”, Publications Mathématiques de l’Institut des Hautes Études Scientifiques, 64:1 (1986), 5  crossref  mathscinet  zmath
    10. В. В. Зудилин, “О рациональных приближениях значений одного класса целых функций”, Матем. сб., 186:4 (1995), 89–124  mathnet  mathscinet  zmath; W. V. Zudilin, “On rational approximations of values of a certain class of entire functions”, Sb. Math., 186:4 (1995), 555–590  crossref  isi
    11. Ю. В. Нестеренко, “Модулярные функции и вопросы трансцендентности”, Матем. сб., 187:9 (1996), 65–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Nesterenko, “Modular functions and transcendence questions”, Sb. Math., 187:9 (1996), 1319–1348  crossref  isi
    12. Teresa de Diego, “Points rationnels sur les familles de courbes de genre au moins 2”, Journal of Number Theory, 67:1 (1997), 85  crossref
    13. M. Giusti, J. Heintz, K. Hägele, J.E. Morais, L.M. Pardo, J.L. Montaña, “Lower bounds for diophantine approximations”, Journal of Pure and Applied Algebra, 117-118 (1997), 277  crossref
    14. Susana Puddu, Juan Sabia, “An effective algorithm for quantifier elimination over algebraically closed fields using straight line programs”, Journal of Pure and Applied Algebra, 129:2 (1998), 173  crossref
    15. Я. М. Холявка, “O мере алгебраической независимости значений эллиптических функций Якоби”, Фундамент. и прикл. матем., 11:6 (2005), 209–219  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Ya. M. Kholyavka, “On a measure of algebraic independence of values of Jacobi elliptic functions”, J. Math. Sci., 146:2 (2007), 5782–5790  crossref
    16. А. П. Долгалев, “Оценка порядков нулей многочленов от некоторых аналитических функций”, Матем. заметки, 84:2 (2008), 193–206  mathnet  crossref  mathscinet; A. P. Dolgalev, “Estimates for the Orders of Zeros of Polynomials in Some Analytic Functions”, Math. Notes, 84:2 (2008), 184–196  crossref  isi  elib
    17. E. Bombieri, D. Masser, U. Zannier, “Anomalous Subvarieties–Structure Theorems and Applications”, Internat Math Res Notices, 2010  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:115
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018