RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1977, том 41, выпуск 2, страницы 285–307 (Mi izv1802)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О группах Ли, транзитивных на компактных солвмногообразиях

В. В. Горбацевич


Аннотация: Изучаются группы Ли, транзитивные на компактных однородных пространствах типа $K(\pi,1)$ с разрешимой $\pi$ (эти пространства оказываются гомеоморфными солвмногообразиям – однородным пространствам разрешимых групп Ли). Наиболее подробно изучены транзитивные действия групп Ли на нильмногообразиях (однородных пространствах нильпотентных групп Ли), в частности, на торе $T^n$.
Библиография: 15 названий.

Полный текст: PDF файл (2717 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1977, 11:2, 271–292

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
MSC: 22E25, 57E20, 57E25
Поступило в редакцию: 11.02.1976

Образец цитирования: В. В. Горбацевич, “О группах Ли, транзитивных на компактных солвмногообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:2 (1977), 285–307; Math. USSR-Izv., 11:2 (1977), 271–292

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor77}
\by В.~В.~Горбацевич
\paper О~группах Ли, транзитивных на компактных солвмногообразиях
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1977
\vol 41
\issue 2
\pages 285--307
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv1802}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=478184}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0362.57012|0381.57015}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1977
\vol 11
\issue 2
\pages 271--292
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1977v011n02ABEH001712}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv1802
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v41/i2/p285

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Милованов, “Описание разрешимых групп Ли с заданной равномерной подгруппой”, Матем. сб., 113(155):1(9) (1980), 98–117  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Milovanov, “A description of solvable Lie groups with a given uniform subgroup”, Math. USSR-Sb., 41:1 (1982), 83–99  crossref
    2. В. В. Горбацевич, “О числе групп Ли, содержащих равномерные решетки, изоморфные заданной группе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:3 (1987), 517–533  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “On the number of Lie groups containing uniform lattices isomorphic to a given group”, Math. USSR-Izv., 30:3 (1988), 487–501  crossref
    3. В. В. Горбацевич, “Компактные однородные пространства и их обобщения”, Геометрия, СМФН, 22, РУДН, М., 2007, 38–72  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “Compact Homogeneous Spaces and Their Generalizations”, Journal of Mathematical Sciences, 153:6 (2008), 763–798  crossref  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:41
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019